— Конечно, и мой Толя умеет, вот только знаешь какие больнючие. Лучше с больной спиной, чем с…
— Мы поняли. — быстро перебил я бабулю, зная ее манеру выражаться.
Снегурочка моя рассмеялась, я тоже."
"— Садись скорей, доктор мой. — позвал я девушку к себе на диван.
Бабушка подкатила столик на колесиках в дивану, Вася села рядом и я почувствовал знакомый шоколадный запах. На столе появились три кружки чая, горка пирогов и вазочка с конфетами и печеньями.
— Бабуль, а мандарины остались? — поинтересовался я.
— Да, еще целый пакет.
— Принеси, пожалуйста. — попросил я и перевел взгляд на Снегурку, которая прятала взгляд за большой кружкой горячего чая.
— Ох! Тоха, что у тебя с ногой? Привет, Васютка. Опять медицинские услуги оказываешь? Тебе пора плату с нашей семейки брать. — в дом зашел дед, весь в снегу, так как на улице шел безумный снегопад, отчего сидеть в тепле, да рядом с такой девушкой, как Вася, одно удовольствие. Хотелось замурчать, как огромному коту, когда он сыт и заласкан.
— Да что вы, деда Толя. Антоша,… в смысле, Антон просто поскользнулся на льду. — Еще немного и я точно уподоблюсь четырехлапому от ее «Антош».
— Конечно, как угорелый постоянно носится. О, чаек. И мне, можно?
— Садись уж, — крякнула бабуля и сделала кружку обжигающего напитка своему мужу.
Так мы и сидели за столом, разговаривали, пили чай, ели пироги. Я еще успевал чистить мандарины и подкладывать их Васе. Я был прав, мандаринки она любит.
Бабуля и дед пошли вешать новую фито лампу на свою молодую рассаду, каких-то супер-пупер красивых цветов с длительным рассадным сроком роста.
— Почему ты не выходила эти три дня?
— Просто… не хотелось.
— Я скучал…
— Я…
Снегурочка не договорила, так как в дом постучались. Баба Галя открыла дверь и ввалился Саня и Ваня, а так же… Лиза.
— Черт. — ругнулся я. Их только не хватало.
— Васька, ты что тут? — спросила Лиза, не сводя взгляда с сестры.
— Лизовета, что ты свою сестру так? Васька, да Васька.
— Ага, баб Галь. — отмахнулась она от соседки. — Вась, мама домой зовет.
— Я отпросил ее у вашей мамы. — вмешался я, потому что понял, что Василиса сейчас встанет и уйдет, будто за ней пришла не Лиза, а сами родители.
— Она и так тут долго сидит.
— Я пойду уже, и правда пора. — встала с дивана так быстро, что я не успел опомниться, а она уже ботинки обувала у двери.