"Ты полюбишь
Глава 1
Март в этом году выдался очень тёплым и уже в конце месяца можно было спокойно ходить в легкой куртке. Снег в Москве (если он и был) растаял в начале марта, и все девушки города давно сменили тяжелую зимнюю обувь на любимые туфли. Солнце с каждый днем грело все сильнее, народ стал чаще и дольше гулять и радоваться, что пришла весна.
Полина стояла у шкафа уже как минут десять, перебирая вешалки с одеждой в поисках того, что же надеть сегодня вечером. А сегодня вечером она наконец-то выйдет из дома, чтобы посидеть и поболтать с подружками в баре в центре города.
Ее размышления на тему вечернего образа прервал телефонный звонок: Катька, лучшая подруга ещё со школы и тот человек, который помогал Полине все последние месяцы. Именно Катька вытаскивала ее из той депрессии, в которую провалилась Полина перед Новым годом, а сейчас вытаскивает из дома в бар. Потусить. Поболтать. С подружками.
— Алло.
— Я надеюсь, ты не собираешься нас сегодня кинуть?
— Ты о чем?
— Столик заказан, платье я уже выбрала и погладила, стрелки ровные нарисовала.
— Нет, Кать, не кину. И не поверишь, я тоже уже почти выбрала платье, почти накрасила ровные стрелки и почти не тратила оставшиеся свои деньги, чтобы позволить себе хотя бы бокал вина сегодня.
— Ну ладно…
— Кать, я надеюсь ты сегодня без сюрприза? — аккуратно поинтересовалась Полина.
— В каком смысле?
— В смысле я не хочу пока, чтобы к нам вдруг нечаянно и неожиданно присоединился твой какой-нибудь коллега по работе Олег или Кирилл.
— Я тебя поняла... наверно.
— Катя! Ладно, скоро увидимся.
«Блин, Полина, ну что это было? Никаких сюрпризов? А кто вчера ночью плакал и мечтал уже прижаться к мужскому плечу? Кто ещё вчера хотел влюбиться? А? Может перезвонить и сказать, что передумала? Мол, давай сюда твоего Олега или Кирилла, про кого она мне все уши прожужжала.