Вперед вышел наш отчаянный Андрей Федорович и представил нового узурпатора:
– Знакомьтесь, Адам Шаров, на ближайший месяц ваш новый руководитель и, по совместительству, мой старый друг. Прошу любить и жаловать!
Моя спина моментально прилипла к креслу – не может этого быть! Шаров! Сколько? Уже четырнадцать лет прошло. И вот он, стоит перед нами и хмуро смотрит на… меня!
Впрочем, во время самого собрания моя бывшая мечта не выказал никакого интереса ко мне. Все только и сугубо о работе. Менеджеры по продажам получили по первое число.
– В заключение, хочу убедиться, что все и каждый в частности поняли свои задачи на ближайшие три дня. А для отдела маркетинга у меня есть поручение – здесь в папке материалы, с которыми вы должны срочно ознакомиться и доложить мне свои соображения на эту тему.
Адам не подошел сам, а передал папку через других.
Оставшаяся часть рабочего дня прошла сумбурно. Слава богу, с Адамом я больше не встречалась ни в коридоре, ни на кухне, когда выходила за очередной чашкой кофе. Поэтому решила, что он просто пошутил и на этом, надеюсь, закончит издеваться надо мной.
Воспользовалась случаем и с головой погрузилась в работу, еще не хватало, чтобы на следующей планерке у него был повод покричать при всех и на меня.
Часы пролетели как минуты. Так увлеклась, что почти пропустила конец рабочего дня.
Я собрала вещи в сумочку, накинула на плечи пальто и направилась к выходу. Пусть и в пустую квартиру, но скорее домой, спрятаться от ужаса сегодняшнего дня.
Уже выходила на улицу, буквально смакуя момент, когда приду домой и налью себе бокальчик красного, заботливо припрятанного мною в холодильнике, как вдруг услышала визг тормозов.
Прямо к ступенькам, где после окончания трудового понедельника собрались на последний перекур все мои коллеги, подъехало черное авто. Кажется, это был мерседес, но я не уверена в своих познаниях мужских игрушек, сама-то я ведь не вожу машину.