Вырву из лап Интулы… — я улыбнулся, вытирая слёзы. — Ведь я иду по твоему пути!!! Ты мне его проложил!!!
На секунду, Амедео обернулся… и он… улыбнулся. Следом, Бог Смерти, на сверх скорости улетел в чёрные небеса к Интуле и Царями.
Я же, не мог унять слёзы, шепча.
— Я тебя не брошу…
Ответвление IV"
"— Вот мы и на месте.
Яркие лучи трио Солнцев ослепляли глаза Скота. Было жарко, да и путь был долгий… но, оно того стоило.
Учёные, вместе со Скотом и Иланом, пришли в бескрайний каньон, где раньше… было море. Но, кое-кто его испепелил.
— Ребят. — махнул Скот рукой. — Я пока вперед пойду. Отдохните и догоняйте.
— Хорошо. — хором ответили все учёные, подняв уставшие руки.
Скот, радостно, словно ребёнок, забежал в золотой город.
— Да… красота. — оглядывался Скот, идя по золотой дороге.
Город сиял яркими лучами золота. Дома, имели разный вид, в большинстве, они выглядели как лица. Множество статуй с тремя божествами, усеяли город. Словно… им поклонялись. В конце города, был небольшой дворец с овальной крышей виде купола.
— Хм… видимо, Царский Дворец. — улыбнулся Скот.
Прошёл ровно год, как Алестер и его друзья покинули мир Богов. Они уже должны прибыть на землю людей.
За год, многое произошло. Богам и учёным пришлось восстанавливать земли. Ведь многое было уничтожено. И теперь, Скот может отдаться своим интересам.
— Прочь плохие мысли. — покачал головой Скот, подойдя к золотому замку.
Сделав пару шагов, Скот зашёл в замок и оказался в огромной комнате с тронном из золота формой, словно сотни людей спаяли вместе, а те хотели выбраться наружу… или это боги? Вокруг, было пусто.
— Ты… — дрогнул голос Скота. — Как ты… оказался здесь, Дианир!!!
Бог в чёрном одеянии, достал из мантии свечку, зажёг её и поставил на ручку трона.
— Я пришёл… почтить память отца.