Слишком долго я мечтала о том дне, когда смогу подать остывшую месть, и теперь не остановлюсь ни перед чем.
– Не смей никому рассказывать о моей тайне, мне нужна твоя помощь. У Лики есть Арсений, он всегда за нее горой. Неужели ты откажешься помочь? Я тоже твоя дочка, любимая, между прочим, и ты, как и вся семья, должны мне, за все те годы, когда я одна барахталась в Штатах и справлялась со всем самостоятельно.
– Таня, я не знаю. Зачем эта ложь, не проще ли всем сесть и поговорить? – сомневается мама.
– И остаться без денег и поддержки? Отец уволит Тимура, как только узнает, что тот отказался от старшей любимицы, лишит всего и меня, и его. Готова снова предать и отвернуться? – пускаю слезу, в надежде, что мама примет правильное решение…
Глава 9. Лика
Утро наступает с головной боли.
Легла я в часов пять, оказывая поддержку Алене не только морально, но и физически. Но обо всем по порядку.
Покинув клуб, оказалась у подруги в тот момент, когда она решила, что жить дальше не собирается.
– Сошла с ума! – выдергивая пачку с таблетками, кинулась к ней. – Что ты творишь? Ребенок! – в ужасе указываю на живот. – Никакой мужчина не стоит подобного, я в шоке, – дергаю ее за плечи.
– Я не хочу жить, Ваня ушел от меня, ему не нужна наша дочка, – всхлипывая, начинает рассказывать. – Существование не имеет смысла.
– Сколько ты выпила? – не слушаю ее причитаний, – быстро говори! – сейчас мне не до слез и откровений, я думаю лишь о малыше и тех лекарствах, которые она закинула в свой организм.
– Три блистера, – лицо ее настолько бледное, что мне становится страшно.
– Алена, Господи! – все что могу вымолвить, радуясь, что не осталась в клубе. Понимаю, что если бы сейчас не была тут, все могло закончится плачевно.
– Я не буду жить, – переходит на крик. – Он предал меня! Предал! Ушел к начальнице!
Набираю скорую, не слушая подругу.
Едем в отделение, где ей прочищают желудок.
Жертвовать собой и ребенком ради мужчины?
На ее месте я бы никогда так не поступила. Пусть я без ума от Тимура, но есть что-то важнее, чем убиваться ради предателя. Никогда не простила бы измены. НИ-КО-ГДА!
Потому что любовь не предает, а та что ранит и изводит – не стоит жизни.
Вижу звонок Тима и не поднимаю. Не хочу рассказывать, как его друг поступил с Аленой. Не сейчас.