Ладно, где там твой чай, — милостиво сменила Настя тему, и мы к моей тихой радости ушли на кухню.
Остаток вечера прошел мирно и спокойно, мы поболтали, стараясь не затрагивать острых тем, в основном, о ее пацанах и проблемах в школе, и Настасья уехала. Я же, еще раз проверив, все ли приготовила на завтра для подработки, решительно улеглась в кровать и скрасила время перед сном книгой, чтобы отвлечься и нормально заснуть. И не давать заразе надежде поднимать голову. Хватит этих дурацких мечтаний ""А если…"" и ""А вдруг…"" Нет, не вдруг и не если.
На этой позитивной мысли я и уснула.
Утро как всегда, началось со сборов, вливания в себя кофе и пробежки к остановке. Хорошо, моя школа находилась рядом, всего минут десять на автобусе, а обратно я вообще пешком ходила. Времени рефлексировать по поводу предстоящего после обеда занятия не было, едва переступила порог родного класса, как привычная рутина подхватила и завертела, и четыре урока пролетели незаметно.
— Айрис Олеговна, вы светитесь прямо вся. Что-то случилось?
Пришлось брать себя в руки и гасить непонятную эйфорию. В самом деле, волнуюсь, как девчонка перед первым свиданием, хотя это всего лишь урок на курсах для взрослых.
"В общем, мявкнуть не успела, как уже шла домой, под пока еще теплым осенне-сентябрьским солнышком, и на лице моем совершенно неожиданно поселилась улыбка. Мне нравились такие вот дни с хрустально-прозрачным, прохладным воздухом, вкусно пахнущим землей и прелой листвой. Нравились яркие деревья, желтые, оранжевые, красные — в нашем хмуром городе любым краскам радуешься, как маленькому чуду.