Вернувшись на свое место, я взяла в руки книгу, которую специально выбрала для полета и погрузилась в чтение. До этого дня я путешествовала исключительно на поезде. Бывший муж панически боялся летать, а я подстраивалась под его интересы, и всегда оберегала его нежные нервные клетки от любого стресса. Дурочка. Мои в итоге никто не пожалел.
Не знаю почему оторвалась от книги, толком даже не следя за сюжетом и текстом, но буквы расплывались, а я никак не могла сосредоточиться на чтении. Повернула голову и всмотрелась в мужское лицо.
Мужчина вдруг слабо приоткрыл глаза, сощурился и разжал руки. Аппарат и бумажки, которые он держал весь полет, глухо приземлились на пол. Он схватился за голову и жалобно застонал. Мне аж самой сделалось больно и виски запульсировали, когда я представила, как ему было плохо. Хотя может он и не пил, а принял что-то по-круче? Запаха перегара как такового не ощущалось…
Он покрутил головой и, сосредоточив на мне внимание, сощурившимся взглядом посмотрел в лицо, будто бы вспоминая кто я такая и что делаю рядом с ним.
— Сколько ещё лететь? — спросил он хриплым ото сна и увеселительных программ до отлета голосом, а затем снова схватился за голову.
— Смотря, где ваша конечная остановка, — не знаю что меня забавляло, но смотреть на его мучения отчего-то было приятно.
Затуманенный взгляд мужчины устремился в меня, а я утонула в голубизне его глаз.
— А твоя? Мы… разве не вместе? — он снова задумался.
Ещё чуть-чуть и из его ушей пойдет пар. Возможно ему и в самом деле было весьма и весьма несладко в эту минуту, но мне до того не было никакого дела. Быть учтивой и дружелюбной нисколько не хотелось.