Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар

Валерий Листратов
Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар
Автор: Валерий Листратов
Просмотров: 1
Я - псион, и я родом не отсюда. Это единственное, что знаю точно.Но… какая Магия? Что за Российская Империя? Какие аристо и дирижабли?И где мои способности?!Ладно, этот путь я уже проходил. Пройду и ещё.первая часть:вторая часть:третья часть:четвертая часть:пятая часть:шестая часть:другая моя серия:Первая часть:

Книга «Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И то и другое — это просто банальная основа. Даже в лицее, скорее всего, это проходили, — повторяет библиотекарь, — а вот третья была загадочной. Ну и сейчас остается, если по-честному.

Кладу перед собой все три книги. У всех этих книг одинаковые обложки, отличаются только толщиной и названия разные. Единственное, что у первой обложка слегка поцарапана.

Те же углубления на каждой странице под палец, те же самые непонятные схемы, те же самые непонятные значки.

Открываю первую книгу, подаю в углубление на странице магию.

Тут будет реклама 1
Возникают объемные схемы и очень много текста. Вчитываюсь — на самом деле примерно то же, что и давали нам на первых же занятиях. Но отложить книгу не дает ощущение некоторой неправильности.

Всматриваюсь в текст и замечаю небольшие, на грани заметности подсвеченные буквы в тексте, из которых при некоторой фантазии можно вычленить фразу «в обратном порядке». Ну пусть. Если принять, что ключом на третьей книге оказались именно «цвета» магии, то, пожалуй, и эта фраза моет означать как раз доступ.

Тут будет реклама 2

Подаю в начало книги спектр магии, но как и написано — в обратном порядке. Для видящего — вообще никакой проблемы, а вот для другого мага, даже для универсала с артефактными очками — вопрос.

Книга снова словно гаснет и открывается в том же месте. Вроде и картинки те же самые. И текст. Только вот внутри самого текста сейчас видны некоторые буквы — чуть-чуть сильнее подсвечиваются, чуть отличаются по цвету от остальных, и из них складывается довольно простое письмо.

Тут будет реклама 3

Забавно решается этот ребус.

«Дорогой видящий, мои дневники оставляю в наследство только носителю этого дара. Тебе они откроются только после клятвы самому себе, что передашь их точно такому же видящему дальше. И постараешься не передавать эти знания кому бы то ни было или передавать со специальными встроенными ловушками, о которых мы с тобой поговорим позже…».

Довольно архаичный язык, но смысл послания примерно таков: наше время — открытая охота на всех, кто видит магию.

Тут будет реклама 4
Эти дневники — это единственное, что я оставлю. Лет пять-семь я ещё продержусь, но скрываться вечно я смогу.

'…Морозовы меня обязательно найдут и уничтожат. Я их понимаю и зла на них не держу. Всё же именно благодаря мне уничтожена главная ветвь Рода. Так что право на месть они имеют. Но это всё тебя не должно касаться.

В этих, скорее всего, трёх по моему плану книжицах, я постараюсь передать тебе то, что передавал мне мой наставник, а ему его наставник.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги