Золотой кулон в виде слезы, который, кстати, тоже я подарил, уютно устроился в сладкой ложбинке, еще сильнее притягивая взгляд.
В паху стало тяжело, а по венам побежало предвкушение.
…А глаза у Марины были грустные. Несчастные.
К черту Марину.
— Как прошел твой день? — спрашиваю у Юленьки.
— Скучала. По тебе, — она проходится кончиком языка по сочным губам, и я как завороженный не могу оторвать взгляд.
—… Представляешь, Анечка, опять потеряла телефон. Я ей сто раз говорила, чтобы не разбрасывала вещи, где попало.
Продолжаю восторженно слушать, но все больше ловлю себя на мысли, что мне нет никакого дела до того, что происходит в жизни у неведомой Анечки. Где она свои телефоны раскидывает, меня мало интересует. Настолько мало, что я невольно опять в мыслях скатываюсь к прощальному взгляду жены.
Что с ним, мать твою, не так.
Я знаю Марину очень хорошо и всегда могу предугадать, о чем она думает в тот или иной момент. Но не сейчас.
Сейчас я пребываю в какой-то растерянности. Пытаюсь понять оттенок взгляда, его интонацию, и не могу.
Может браслет уже подарить? Выложить перед ней, чтобы она замолчала? Вцепилась своими наманикюренными пальчиками в золотишко и стала готовой на все, что угодно здесь и сейчас.
Неплохая идея.
Вот только ее снова отравляют мысли о жене. Я внезапно думаю о том, когда ей в последний раз что-то дарил. Кажется на Новый Год. Да, точно. Часы. Дорогие! Отличный подарок, но почему-то именно в этот момент он кажется жалким и убогим. У нас все дары только по праздникам: на ее день рождения, на Восьмое Марта, на Новый Год.
Сколько я уже бусиков и колечек подарил Юльке? Не знаю, не считал. Но пол ювелирного магазина точно ей перетаскал.
А за что? За разговор про Анечку и красивое декольте? Хм, в принципе все логично.
Что не так с этим взглядом?
Кстати, а когда мы с Маринкой куда-то ходили? Вроде в том месяце. Я забрал ее с работы, и мы, как в юности, заскочили в бургерную Умяли по большой булке с котлетой, молочному коктейлю… Черт. Даже стыдно стало.