Ещё утром он мне рассказывал о том, что сын взял вестись одно дело самостоятельно. Ещё утром у меня была большая семья, во главе которой стоял любимый муж."
"Сейчас выходило, что он протягивал мне обручальное кольцо, а я не хотела его брать и качала головой.
И тогда Олег психанул, выдохнул.
— Разлюбил.
А кольцо из разжатых его пальцев вылетело. И со звоном упало мне под ноги.
— Разлюбил ты меня до того как начал жить со своей девкой, семью с ней строить или только сейчас?
Глава 2
Май. Через некоторое время после развода.
— Отцу позвони, — коротко сказал Денис и, наклонившись, чмокнул меня в щеку.
Я подняла на сына тяжёлый взгляд и задышала полной грудью.
Все, что касалось Олега, сейчас было не то чтобы под запретом или каким-то табу.
Я просто ничего не хотела знать.
И у нас была обыкновенная история того как мы разводились, как я приехала в суд, стояла, прикусывала дрожащие губы, чтобы не сбежать в последний момент.
Мы договорились о том, что Олег не трогает мой бизнес.
Также он выделял большое содержание на детей, включая Дениса, который как бы уже был совершеннолетним, работал и так далее. Муж оплачивал полностью всю жизнь Стеши, были открыты несколько счетов и внесены средства на будущее обучение и так далее.
Мне осталась квартира, в которой мы жили еще кое-какая недвижимость.
У меня не осталось самого главного, у меня не осталось семьи.
И я не скажу, что я была недовольна итогом развода.
Я прекрасно понимала, что часть бизнеса Олега ни в коем случае не попадёт в мои руки, надо быть достаточно прозорливой, чтобы это понять.
Адвокаты шептали, что надо соглашаться, иначе в дальнейшем вообще никаких возможностей не будет: под раздел бизнеса попадёт и моя сеть кофеен и так далее.
Мы не контактировали, и дети у нас были что-то на вроде «передай» хоть эти контакты обрывались.
Каждый раз, когда до меня доходили те или иные просьбы, я не хотела ничего слышать об этом человеке.
Я не понимала, что можно мне ещё слышать об этом человеке с учётом того, что он растоптал мою душу и ушёл, хлопнув дверью.
Я вообще не понимала, как таким может быть развод у людей, которые столько лет любили друг друга, я не понимала как происходило, что Олег просто взял и ушёл.
Нет, меня не тревожила тема того, что он не захотел драться за свою семью, бороться.