В центре урагана

Андрей Круз
В центре урагана
Автор: Андрей Круз
Просмотров: 1
Ветер превращается в бурю, пытаясь уничтожит все, что дорого тебе.Но ради нового дома и друзей стоит принять вызов.В этом мире не все измеряется деньгами. И ты знаешь, за что борешься и ради чего идешь буре наперекор.

Книга «В центре урагана» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Не дура, справлюсь.

— Надеюсь на тебя. Потому что, если беда случится, как я дяде и Аглае в глаза посмотрю?

— Но ты ведь тоже с Пламеном не за спинами отсиживаться будете! — вскинулась Вера.

— Мы этому учились все время. Готовились. Работа у нас такая. Но и тебя не пытаемся в чулане закрыть. Но я тебя прошу… да и Пламен наверняка так же скажет — не рискуй глупо. Не подставляйся, делай что умеешь и как должно. После обязательно встретимся и отдохнем у меня дома за чашкой чая.

Улыбнулась, чмокнула в щеку и побежала за подругами.

Тут будет реклама 1
Я же прошептал вслед «да хранит тебя Бог» и пошел в порт. Горько мне, что до сих пор Тортугу не прищучили и нашим детям приходится за отцов отдуваться. Значит, надо стараться больше. Чтобы подобное не повторилось.

* * *

Василь остался на берегу вместе с остальными объездчиками. У меня на борту лишь команда и боевая группа. На абордаж нам ходить сегодня не нужно, а вот стрелять будем много. Из пушек и, может быть, из крепостных ружей. Дистанция дальняя и средняя. Ближе подходить нельзя — чужих кораблей много, числом задавят.

Тут будет реклама 2

Платона нашел в трюме, рядом с рацией. Парень сидел в забавных пузатых наушниках, слушал переговоры между Новой Факторией и кораблями. Увидел меня, улыбнулся.

— Тебе привет от Веры. Просит не подставлять голову зря.

— Где я тут подставлю? — удивился Пламен.

— Ну, рядом с городом же сумел. Когда все закончится, будет у нас долгий и обстоятельный разговор на эту тему. Чудом ведь жив остался.

Но дальше грузить парня не стал, потому что явно не его вина, что рядом с городом толпы пиратов шатались.

Тут будет реклама 3
Попросил не засиживаться и обязательно выспаться. У нас основная работа начнется где-то часов с четырех утра. Тогда же последние новости с берега запросим. Как я понимаю, обмен тут строится просто. Основная станция изредка кидает код-вопрос и ждет ответ. Если вызванный корабль отозвался, ему отстукивают сообщение. Либо по времени, заранее согласовав его заранее. Или приватир сам опрашивает берег, там постоянно на радиостанции кто-то дежурит.
Тут будет реклама 4
Вот и мы утром постучимся."

"Сейчас же уходили от освещенного берега. Было решено в городе иллюминацию не гасить, дабы не спугнуть гостей. А вот как бой начнется, тогда любую иллюминацию уберут, чтобы лишние ориентиры спрятать. Атаку-то ждем еще в тумане. Нам на «Аглае» теперь в море и на запад. Затаимся и потом на мягких лапах назад. Как раз чужие корабли будет видно на фоне начинающегося восхода. Посажу на мачту кого поглазастее с биноклем, будем выслеживать цели.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги