Элизе Лидановской – моему литературному редактору за работу, помощь и всё-всё-всё. Была невероятно рада работать вместе над этой условной дилогией-недилогией.
Елене Нещерет (Марсель) – за чёткие советы и о-очень вовремя подоспевшую помощь с редактурой.
А ещё это именно Елена заставила меня отправить “Его забрал лес”, который можно условно считать предысторией “Вампиров”, на литературные премии, и его там даже отметили.
Вельге Северной – за потрясающую обложку и невероятную дружескую и профессиональную поддержку. Работа с тобой – это сбывшаяся мечта!
Anne Swart – за внутреннее оформление.
Дарье Кузовковой, которая создала милейшую обложку «Сказок» Мишеля. Пусть твой путь в книжной иллюстрации, начавшийся с этой книги, будет ярким, успешным и долгим!
Ольге Зарубиной, моему редактору – за всё терпение, помощь, труд и за борьбу с вёрсткой!
Кире Фроловой, шеф-редактору «Черным-бело», давшей истории зеленой свет.
Всем-всем-всем, кто работал над этой книгой!
И всем, кто её читал, плакал, смеялся и всем, кто будет это делать.
Моим друзьям, которые терпели меня всё лето, пока я не могла дописать сцену, в которой, они, наконец, выйдут из таверны.
Они вышли.
И спасибо всем сериалам, фильмам и книгам о вампирах, на которых я выросла."