И машина устояла на домкрате, да и девица отреагировала нормально. А могла бы по морде лица дать. Иван разжал руки и отступил назад. Инцидент можно считать исчерпанным. Или нет?
- Извините, - кашлянул. - Давно не практиковался в смене колес - переусердствовал... немного.
Остальные болты пошли легче. Колесо снялось тоже довольно легко. А вот запаска заупрямилась. Пришлось все-таки лечь, чтобы посмотреть, что там мешает, и что Иван делает не так.
Ага. Сообразил.
- Ээээ... - как ее позвать-то? - Девушка.
Красные лодочки снова приблизились. «Эээ... девушка» присела на корточки рядом, взялась за колесо и заглянула под машину.
- Как держать? Вот так?
Видимо, держать ей было не очень легко, потому что говорила она с некоторым трудом. Нет, вот не зря бабушка Ивана, дражайшая Антонина Марковна говорила: «Хуже дурака может быть только дурак с инициативой».
- Держать лучше сверху. Встаньте и держите на вытянутых руках. А так вы мне мешаете.
- Поняла, - она поднялась на ноги, не выпуская колеса, покачнулась, едва не упала, но все же устояла на месте.
Да уж, с таким помощниками не расслабишься. Тут надо все быстро делать. Иван повернул голову, чтобы посмотреть место крепления. И вместо этого зацепился взглядом за красную туфлю. Потому скользнул глазами вверх.
- Ух ты, чулки!Черт. Он сказал это вслух. И сейчас на него точно уронят колесо. А, может быть, и всю машину.
Колесо даже не дрогнуло.
- Тяжело быть автостопщиком, видимо, - раздался сверху ровный голос. - Особенно, если на медведях. Судя по всему, выйдя на трассу, вы почти дембель. Сколько времени не видели девушку в чулках?Ивану срочно захотелось удариться головой пару раз о пластиковую защиту колесной арки. Он идиот. И с чулками идиот. И вообще - идиот. А у «курицы-на-ауди» острый язык и, как минимум, толика мозгов. И зачем ей все это?
А вообще, чего он хотел? Смутить фразой о чулках девушку, заработавшую на «ауди» древним как мир способом?
Но блин.