Ольге я ответил сразу, едва прожевав кусочек тушеной крольчатины:
«Да, Оль, дома. Извини, сразу не ответил — не слышал сигнала сообщения. Сижу, обедаю. Конечно, приезжай. Очень буду рад. Комнату надо видеть, пока там не начали ремонт».
И потом, доедая второе блюдо, я включил сообщение от Скуратова. Оно оказалось самым неожиданным и интересным:
«Доброго дня, ваше сиятельство! У меня есть очень важная информация по Джеймсу Лаберту. Прежде чем работать по нему дальше, требуется проконсультироваться с вами по некоторым особым вопросам.
Тут будет реклама 1
Если есть возможность, заедьте завтра утром или назначьте время и место в течение дня, я сам подъеду. И очень вас прошу: никого не посвящайте в свои интересы по Лаберту — это может быть опасным».
Я прослушал это сообщение дважды, задумавшись, что же там такого нащупал Федор Тимофеевич? Может его удивило, что Лаберт здесь представляет самые хищные интересы британской короны? Так это очевидно и не должно удивлять, тем более Скуратова. Или то, что этот бритиш как-то завязан с людьми в самых верхах нашей империи? Не знаю, как для Федора Тимофеевича, но для меня это тоже ожидаемо.
Тут будет реклама 2
Тем более на фоне того, что я узнал из беседы с князем Ковалевским и Жоржем Павловичем, которые на многое открыли мне глаза. Если Скуратов докопался до этого так быстро, то очень хорошо. Всякого рода домыслы водились в моей голове в достатке, а вот конкретных фактов не было, и я надеялся, что сыщик поможет именно с этим. Я должен был понять, от кого именно исходит угроза моей жизни с самого верха.
Тут будет реклама 3
Ведь очевидно, что Варга, Леший и вся волчья стая — это просто мелкие пешки. И сам Лаберт, вероятно, фигура не главная, а лишь представляющая чей-то интерес. Любопытно, какое место в этой схеме занимает Майкл? Конечно, тоже далеко не первое, но все же… В отношении Майкла по ясным причинам меня терзало особое любопытство.
Допив компот, я посидел еще несколько минут, глядя в окно и размышляя об этих непростых вещах. Затем отправил Скуратову такое сообщение:
«Здравия желаю, Федор Тимофеевич! Утром не получится — нужно быть в школе на первом уроке.
Тут будет реклама 4
Давайте я к вам заеду часикам к часу дня? Если время для вас неудобное, назовите любое другое, но не позже четырех» — здесь я подумал, что с Ольгой мы время встречи пока не оговаривали, но раньше пяти точно не встретимся, но лучше иметь час в запасе."
"Поднявшись к себе, вернее, в гостевую, я первую очередь оценил новый коммуникатор.