Как вы приказали, всё по вашей инструкции — Елену Викторовну из дома только с охраной. Номер его дать?
— Нет, спасибо. Потребуется — спущусь к вам, — я отпустил дворецкого.
На душе чуть отлегло: вряд ли бы с охранником мама поехала на свидание с Майклом. Хотя это тоже не исключено. Я хотел спросить ещё у графини, может она каким-то неведомым образом обнаружила мой тайник. Но вряд ли бы Елена Викторовна без особых на то причин, стала рыться в грязных, покрытых копотью вещах. Но её расспросить так же обязательно надо.
В связи с пропажей содержимого из тайника у меня возникла ещё одна проблема. Небольшая, но неприятная. Денег в кошельке осталось примерно рублей восемьсот. Их как бы хватит для покупки туфель княгине Ковалевской, если покупать, конечно не три пары баснословно дорогих. Хватит на ужин в хорошем ресторане и на… вечер в шикарном номере хорошей гостиницы — это всё имелось в моих планах.
Время после ужина я провёл за терминалом коммуникатора, изучая его возможности и постоянно возвращаясь в мыслях к пропаже из тайника и чёртову Майклу. Слышал, как приехала мама — ещё не было восьми.
Вернувшись к коммуникатору, я вспомнил о сообщении Ленской, которое даже не прослушал. Нехорошо с моей стороны, ведь Света наверняка ждёт большего внимания.
Сообщение было таким:
«Саш, скучаю. Жаль, что мы не встретимся до выходных — это так долго.
"Я ответил ей: извинился, что не сразу увидел сообщение, постарался немного пошутить, сказал тёплые слова и закрепил звуком поцелуя.