"
"Великие стихии, ну что же я такая глупая? Почему не смогла промолчать? Зачем вообще сказала о ночной встрече Тайрису? Как он теперь поступит? Что от него ожидать?
Увы, у меня не нашлось ответа ни один из этих вопросов.
***
Милайсы в комнате не оказалось. Уж не знаю, где она предпочитает проводить вечера и чем при этом занимается, но её явно не особо волнует чьё-либо мнение по этому поводу. Если вчера я не придала её отсутствию особого значения, то сегодня мне очень хотелось, чтобы она скорее пришла.
На меня давили стены, темнота за окнами, голоса из коридора, но сильнее всего давила совесть. Я понимала, что глупо подставила Брана, и никак не могла найти выход из этой ситуации. Так и промаялась до самой полуночи. А когда часы показали без десяти двенадцать, вышла из комнаты и направилась на улицу.
Оникс ждал меня под знакомым деревом на аллее возле общежития. Увидев его, я тут же прибавила шагу, а как только оказалась рядом, сразу выложила всё, что успела наговорить Тайрису.
Бран слушал молча и даже с интересом. Но, вместо того, чтобы рассердиться, почему-то улыбнулся. Это попросту сбило меня с толку. Я даже допустила мысль, что передо мной Тай, но стоило ему приобнять меня за плечи, и по окутавшему теплу магии я сразу поняла – Бран.
– Да, Магнолия, ты поступила опрометчиво, – сказал он без злости. – Надеюсь, в следующий раз будешь думать, что и кому говоришь. Но теперь мне и самому интересно, как поступит Тайрис. И наша встреча всё-таки состоится.
– Может, он на самом деле тебе не брат? – проговорила я с сомнением.
– Не знаю, – он усмехнулся одним уголком губ. – Но скоро мы это выясним.
Взяв меня за руку, Бран накинул на голову капюшон форменного балахона, накрыл нас магическим пологом и направился в сторону полигонов.
– Помнишь заклинание? – спросил он, когда мы уже подходили к нужному.
– Два часа повторяла. Оно у меня вертится в голове, как навязчивая песня. Думаю, вообще никогда его теперь не забуду.
Бран улыбнулся.
– Значит, у нас всё получится.
Я даже поверила в это… и продолжала верить, пока мы не вышли на полигон.
В самом центре большой площадки происходило нечто гадкое.
Обидчики Кайлисии всё-таки явились, вот только пришли они не вдвоём, а привели с собой ещё пятерых парней. Как раз при нашем появлении двое кинулись на гордо стоящего перед ними Тайриса, скрутили его, заведя руки за спину. Били по ногам, пытаясь заставить опуститься на колени.