Как ее назвать? УО!"
"Мне захотелось схватить веник и со всего размаха наподдать Яковлевой. Я уже направилась к шкафчику, в котором хранится метла. Но тут из-под стула Кисы вылетела всегда скромная, нежная мопсиха Муся, оскалила зубы и понеслась на старшую по подъезду с рычанием, которому мог бы позавидовать разъяренный лев. Зоя завизжала, вскочила и была такова.
– Что такое УО? – спросила Киса. – И почему надо бояться того, что замуж не выйдешь? Мне совсем туда не хочется. Если подумать, что лучше: муж или десять кошек, то второе очень даже предпочтительнее.
Мне не хотелось объяснять, что такое «умственная отсталость», и я пробормотала:
– Ну… понимаешь…
– Удачная осень, – выручила меня Краузе. – Соседка услышала про успех твоей картины и обрадовалась, сказала: «Удачная осень», а фразу «для тебя сегодня» она не договорила.
– Сейчас зима, – напомнила Киса.
– Соседища времена года путает, – не растерялась няня.
Я молча слушала их диалог. Сейчас все отличились, как могли. Пофигистка Фира описала ноги Зои, робкая, нежная Муся превратилась в аллигатора и пыталась порвать Яковлеву на лапшу, а няня называет противную тетку – соседища! И что самое интересное – я с ними со всеми солидарна.
– Вот бедная, – воскликнула Киса, – плохо, когда думаешь, что на улице лето, выйдешь, а там мороз! Может, мне тете Зое нарисовать календарик?
– Еще чего! – возмутилась Роза Леопольдовна.
– Что такое кумпол? – осведомилась малышка. – И зачебучить?
Я хотела вмешаться в увлекательную беседу, но тут опять позвонил Костин.
– Добралась наконец домой?
– Ой, – опомнилась я, – прости, сейчас посмотрю, где лежит визитка Крылова.
– Не надо, – остановил меня Володя.
– Э нет, – засмеялась я, – пойдешь как миленький к стоматологу.
– Вернись в офис, – попросил Вовка.
– Что случилось? – спросила я. – Подожди, у меня на второй линии Макс. Привет, милый.
– Лампудель, приезжай в контору, – велел муж, – мы с тобой умники, да и Костин со своими сотрудниками молодцы, все вакцинировались от гриппа и в строю. Но нашлись идиоты, прививочные диссиденты, они размахивали флагами: «Не пойдем на прививку». И что? Все, как один, по больницам разъехались, подцепили вирусную инфекцию, да еще в тяжелой форме.