– Не заставляй меня просить тебя остаться! – категорично заявила я, не имея привычки высасывать ситуацию до капли. Игорь по-доброму усмехнулся.
– Юль…
– И не смей выглядеть таким жалким! – взвизгнула я, понимая, что оказалась без единого толкового аргумента.
Впрочем, сказала я достаточно. Достаточно для того, чтобы развеять и остатки сомнений. Игорь не захотел отвечать на моё последнее заявление. Я осталась одна посреди квартиры. Половину головы я высушила и выпрямила, вторая по-прежнему отражала истинное состояние.
Тут будет реклама 1
Оказавшись в такой ситуации я, как и любой, по сути, глубоко одинокий человек, тут же бросилась за поддержкой. Позвонить матери не решилась. Уж кто-кто, а она при любом удобном моменте напоминала, что я не умею ценить по-настоящему стоящие вещи. Подружек в моём арсенале не нашлось. Сплошь нужные люди, коллеги или завистники. Были личности выгодные, были удобные, но не было настоящих. Только Женя, старинный друг по переписке.
Наше с ним общение завязалось лет десять назад. Как говорится, зацепились языками на каком-то форуме и понеслось.
Тут будет реклама 2
Мы могли ночи напролёт обсуждать последнюю киноновинку, громкие речи западных политиков, смеяться над забавными шутками из сети, но что удивительно… Ни разу, никому из нас не пришло в голову встретиться. Я знала, на какой зуб ему поставили пломбу, каких фраз он опасается в отношениях, знала, что его мама отправилась на Бали и решила не возвращаться. Я же смело делилась с ним любовными неудачами, подвигами, свершениями в бизнесе и за глаза обсуждала самых противных клиентов.
Тут будет реклама 3
Мы могли списаться рано утром или прямо посреди ночи. Это всегда было удобно. И, наверно, едва ли я когда-нибудь согласилась на встречу, если бы не это жуткое… происшествие?.. Странно, но в голову никаких других слов, которыми можно описать рухнувшую семейную жизнь, на ум не пришло. И я решилась."
"Сутки, что остались перед дурацкой поездкой, стали критичным пределом, чтобы не успеть заморочиться по поводу последних событий. Нужно было охватить просто уйму проблем.
Тут будет реклама 4
Для человека, который живёт на работе странно вот так вдруг взять и бросить любимое детище. Или не настолько уж любимое, насколько беспомощное… По крайней мере, я, как и любой трудоголик, была уверена, что без меня всё буквально рухнет!
Всего три дня… Я глубоко вздохнула и медленно выдохнула. За это время ничего не случится… На неделе планируется всего пара именин, корпоратив по случаю юбилея какой-то крутой компании, а увенчается всё свадьбой века.