Выдернул сим-карту и сломал её пополам.
Шарахнул затылком об шершавую стену, выгоняя образ Евы из головы. Не получилось. Вновь тяжело вдохнул прохладный октябрьский воздух, посмотрел на пасмурное небо в тот момент когда первая тяжелая капля упала на асфальт. Остужающий дождь - это то, что сейчас нужно.
Низко опустив голову, покинул проулок и смешался с толпой. Я умел быть невидимкой. Смогу быть невидимкой и в её жизни… Не оставлю её, пока не буду уверен в том, что она в порядке и её жизнь в безопасности, несмотря на то, что она единственная осталась в живых, после встречи с Каином.
И мне очень хотелось в это верить!
Я устремился вперёд, ощущая остужающую прохладу, от вдруг усилившегося дождя. Однако тело горело, от воспоминаний шестимесячной давности…
Глава 3
Ева, полгода назад.
В дверь позвонили, когда я почти закончила перевод очередного текста.
-С днем рождения!- прокричала Рита, ураганом врываясь в квартиру. Одарила мои щеки смачными поцелуями, быстро осмотрела мой непотребный вид и сморщившись пролепетала:
-Ева, ты должна развеяться! Отказ не принимается! Я приготовила сюрприз!
Я вскинула брови и посмотрела на спортивную сумку, которую подруга бросила в прихожей, а сама прошла на кухню.
- Ты работаешь в день рождения? – она брезгливо тыкнула пальцем в монитор компьютера.
Я картинно закатила глаза, подошла к ноутбуку и захлопнула крышку.
- Довольна? – улыбнулась подруге."
"- Пока нет. Но буду, когда ты приведешь себя в порядок, - её пальчик с идеальным маникюром очертил окружность в воздухе напротив моего лица, - наденешь самое лучшее платье и мы отправимся на самую лучшую вечеринку в городе.
О Боже, нет...
- Прошел месяц, хватит страдать по своему Гошику, - Рита сразу уловила мой скептический настрой. - Посмотри на себя: бледная, растрепанная, глаза красные. Твой импотент того не стоит.
-У меня куча работы, - пожала я плечами, не желая снова обсуждать мою скудную и скучную интимную жизнь. - Чай будешь?
-Чай? – она возмущенно взвизгнула. – Какой чай? Сегодня тебе определённо положено, что-то намного крепче чем чай! Собирайся, мы едем в клуб.