Пришла страшная мысль, что мне может звонить Каин! Узнать номер для него точно не проблема, как и забраться ко мне в дом.
Дрожащими, непослушными руками взяла мобильный, глядя на незнакомый номер.
-Да, - хрипло ответила в трубку.
-Гражданка Авдеева? Ева Александровна? – услышала приятный мужской баритон.
Сглотнула ком в горле и повторила:
-Да.
- Старший следователь Громов, - представился мужчина.
Сердце пропустило удар.
-Вам надлежит явиться в РУВД Ленинского района…
И ещё один…
-Мне? В п-полицию? – прошептала сбивчиво.
-Спросите старшего следователя Громова, вас проводят, - спокойно продолжал полицейский, проигнорировав мой вопрос. - Жду к одиннадцати…
Потом послышался глухой треск и разговор оборвался. Ну или следователь Громов сказал всё, что хотел. Однако я всё ещё сжимала телефон и смотрела на потухший экран немигающим взглядом. Потом мне пришло понимание о необратимости ситуации. И что должна отправится в полицию, я тоже понимала, как бы сильно не желала все забыть.
Посмотрела на время – десять утра. С трудом сползла с дивана, стараясь игнорировать противную слабость во всем теле. Собиралась по-спартански, натянув первое, что попалось под руку. Напуганная до икоты, я уже ни о чем другом не могла думать.
Вызвала такси, ибо сил ехать на общественном транспорте не было. Страх сковал внутренности ледяной коркой, мешая вдохнуть полной грудью.
Пока ждала машину, ежась на холодном ветру, решила для себя, что ни за что не расскажу следователю всей правды. Каин недвусмысленно требовал молчать, а его я боялась больше, чем все отделение полиции вместе взятое.
По дороге почти до крови искусала губы, а ремешок сумки так сильно сжимала в ладонях, что пальцы свело судорогой!
РУВД Ленинского района встретило серыми, унылыми стенами.
На негнущихся ногах поднялась на третий этаж и робко постучала в кабинет под номером 312 с выцветшей табличкой: «Старший следователь- Громов Константин Дмитриевич»
-Да, - ответил мне уже знакомый голос.