По телу прошла волна жара, будто я оказался рядом с доменной печью. И тут тварь перевела взгляд на меня.
Время застыло. В огненных глазах существа я увидел своё отражение — маленькая фигурка с мечом и светящимся камнем. А следом что-то древнее и жуткое посмотрело в ответ. Это был взгляд самой бездны.
Тварь ударила копытом, переступила с ноги на ногу. Небрежно, словно отмахнулась от назойливой мухи. Защитники Зубаровых, стоявшие за спиной главы рода, превратились в красный туман. Их просто размазало по земле. Даже не понял, как…
Между рогами чудовища вспыхнула искра.
Удар! Молния, родившаяся между рогами твари, вспыхнула. Я сместился влево и сформировал ледяную стену, а внутреннюю её часть покрыл ядовитой плёнкой. Вячеслав успел создать огненный щит, заслоняя детей.
Я обернулся в место удара. Михаила просто не стало.
Вячеслав закричал. Его правая рука, всё ещё пытавшаяся удержать огненный щит, отделилась от тела. Просто растворилась в воздухе, оставив после себя горелый обрубок. Глава рода рухнул на колени, зажимая уцелевшей ладонью дымящуюся рану.
Елену отбросило взрывной волной. Она врезалась в обломки стены и затихла.
Я медленно сглотнул вязкую слюну. В голове крутилась одна мысль: «Оно просто играло с нами всё это время». Крутанул меч в руке, чувствуя, как по лезвию бегут морозные узоры, сплетаясь с ядовитой зеленью.
Тварь склонила голову набок, разглядывая меня с каким-то любопытством. Между рогами снова начала разгораться искра."
"— Фас! — команда сорвалась с губ прежде, чем я успел подумать.
Многоглазые убийцы выскользнули из-за моей спины. Их кристаллы полыхнули ослепительным светом.
А потом началось то, чего не должно было быть в принципе…
* * *Вот и закончилась третья книга про Павла Магинского. Хочу всех поблагодарить, за то что читали ее. В новой книги ставки начнут расти. Амбиции Магинского сильно вырастут, а вместе с ними появятся новые враги, да и старые никуда не делись. Должна быть свадьба и захват территорий. И многим это не понравится.