Как оказалось, у меня было весьма много кровных родственников, и все они были рады моему появлению в стае. Отношения не заладились лишь со старшим сыном Оруэна, но мы предпочитали молчаливую конфронтацию, не опускаясь до взаимных оскорблений. Думаю, с обретением своей пары, характер Дариса немного смягчится, а пока нам всем приходилось терпеть его угрюмое выражение лица и постоянные придирки."
"Эрнест все же стал новым Альфой стаи, получив место вожака в честном бою с Бетой. Тот не готов был уйти без победы или поражения.
Получив титул Альфы, Эрнест, выполнив обещание, позвал Севастьяна занять место рядом с ним в качестве Беты, но прежде посоветовал все тщательно обдумать и не принимать его предложение. Вот такой парадокс. Севастьян после затяжного молчания все-таки дал свой ответ. Отрицательный. Пусть Эрнест и потерял навсегда верного Бету, зато обрел сильно союзника. В трудные времена наши стаи смогут объединиться, чтобы дать отпор внешним врагам.
Пробежав взглядом по лицам стоявших передо мной оборотней, я обратила все внимание на Радмилу, которая, в отличие от Севастьяна, решила всегда быть рядом с Эрнестом. Она так и не прониклась ко мне симпатией, но хотя бы смирилась с нашей связью. Это было маленькой, но победой.
– Готова? – вновь донесся до меня грубый голос Эрнеста.
По коже пробежали приятные мурашки. Кончики пальцев рук задрожали от нетерпения. На секунду закрыв глаза, я глубоко вздохнула, возвращая контроль над собственным телом.
– А ты? – дерзко спросила я, подогревая азарт к предстоящей охоте.
– Я смотрю, ты осмелела, девочка, – усмехнулся Альфа и, одарив меня невесомым поцелуем в щеку, громко обратился к стае с приветствием.
С каждым словом Эрнеста, приближающим начало охоты, Я все сильнее ощущала бешеный стук сердца в грудной клетке. Еще ни разу я не участвовала в забеге волков, поэтому все это для меня было новым, неизведанным… и пугающим.
И вот я бегу по укрытому сумраком лесу, вдыхая запахи мокрой земли, примятой травы. Разгоряченное тело ласково обдувал прохладный ветер. Еще никогда я не чувствовала себя настолько свободной. И я не могла надышаться этим ощущением.
Отбежав на достаточно большое расстояние, я резко остановилась, чтобы перевести дух и оглянуться по сторонам. Со всех сторон меня окружала непроглядная тьма.