— Да ему сейчас и не до меня!
— И не скучно тебе после всех страстей, что выпали на твою долю, в пансионате париться?
— Хм, Мулла растрепался? — И, не дождавшись ответа, старик продолжил: — Так ведь тут особенно скучать-то и не дают. Это внешне только здесь тишь да благодать, а на самом деле в этом пансионате кипят такие страсти, что таких и на зоне-то не увидишь! За решеткой хоть смотрящий имеется, рассудит по справедливости… А здесь сплошной беспредел!
Разговор начинался и впрямь интересный. Варяг улыбнулся:
— Вот как? Не ожидал!"
"— Здесь у нас, в пансионате, восемьдесят процентов стариков отсидели свое.
— Весело вы здесь живете, — согласился Варяг.
— Не то слово!
— Чего же ты тогда не в ментовской богадельне? — удивился Владислав. — Так ведь и действительно пришибить могут.
— Не берут, — буркнул Тимофей Беспалый.
— Вот оно что. И кто же здесь у вас, так сказать, в авторитете?
— Герка Кузнецов… Он среди нас самый молодой. Семьдесят на днях стукнуло, вот и духарится. Пенсии отнимает. Говорит, что порежет всех… Тут, когда пенсия приходит, такой кипеш стоит, что не приведи господи! — перекрестился Беспалый-старший. — Персонал сюда даже не рискует появляться.
— Я здесь у вас на каталке видел одного.
Беспалый-старший неожиданно расхохотался, показав крупные желтые зубы.
— Знаю, о ком ты говоришь, — отсмеявшись, проговорил он. — Жорка Безногий! Вот он самый разбойник и есть! Ни одна старуха от него убежать не может. Бабки-то пешком ходят, а он все-таки на колесах разъезжает!
Варяг улыбнулся:
— Интересные ты мне истории рассказываешь. А сам ты чего не женился? Старикан ты вроде бы крепенький.