Ага, комедийный сериал как он есть. А потом, через пару дней, я пришел к Лесе часов в двенадцать дня — принес два тяжеленых пакета своему приемному сыну — с наполнителем для туалета и с сухим кормом. И застал у Леси Елизавету Владимировну — обе с розовыми носами, заплаканные, но почему-то не грустные. А какие-то такие… А еще Елизавета Владимировна держала Лесю за руку. Я вспомнил Аду у мусорных баков, сгрузил пакеты у стены и пошел в магазин еще раз. За меренговым рулетом. И чтобы дамы мои уже окончательно прорыдались, наговорились и наобнимались.
В общем, оба условия для получения шанса на мое прощение Ада выполнила. Только я в себе никакой потребности прощать ее не ощущал. Не за что было. Нет, то есть, факты моей жизни никуда не делись. А вот мои эмоции от этого — они… они перегорели. Опустилась пеплом куда-то на дно души. Туда, откуда через этот пепел может прорасти что-то новое.
Телефон пиликнул, и я поднял его с пола. Я валялся в номере на кровати перед очередным этапом. Сообщение пришло от Леси.
Леся с первого же взгляда окрестила Нани Навуходоносором. Сказала, что ей ужасно нравится это слово. Нани Леську обожал до того, что мочился от счастья, когда ее видел. В общем, мне, похоже, еще и котопса придется усыновлять.
Я запустил видео на повтор. В это время пришло еще и фото. Кефир своей могучей лапой обнимает Нани, прижимая его к себе.
Гагарин: Красивое колечко.
Гагарина: Мне тоже нравится. Но я все еще жду обручальное.
Гагарин: Я работаю над этим.
Леся прислала мне смайлик с поцелуем.
Гагарина: Я побежала дырявить шкуры. Желаю удачи!
Ну да. Девушка, у которой на пальце кольцо с изумрудом и бриллиантами, пошла делать уколы пациентам в обычной муниципальной больнице.
В общем, в мое отсутствие Ада совершенно распоясалась, это очевидно. Я посмотрел на время. Так, пять минут у меня еще есть.
— Ада, здравствуй.
— Здравствуй, Егор Юрьевич."
"Она все чаще называет меня по имени и отчеству. То ли троллит за то, что я не называю ее мамой, то ли приучает к тому, что скоро меня будут часто называть так, то ли ей просто нравится произносить мое отчество.