– Полагаю, что Тирг будет в неописуемом бешенстве, - предположил он.
- И что тогда? – решилась на опасный вопрос я. Монарх прищурился."
"- Посмотрим, Оленна, посмотрим, - протянул он с видом сытого хищника. – Поглядим, что из всего этого выйдет, - император окинул меня оценивающим взглядом и вдруг спросил: – Он ведь спал с тобой?
От такого вопроса я выпала в осадок. Признаться, от императора я ожидала большей деликатности и воспитанности.
- Конечно, спал, - сам себе ответил монарх, закатив глаза.
В этот момент я задумалась. Первый шок от похищения начал сходить на нет. Если рассуждать рационально, то находиться рядом с Тиргом мне просто-напросто опасно. Похищение императором фактически спасло меня от разоблачения.
Вот только, что-то внутри противится такому решению. Смотрю на императора, и у меня от него мурашки по коже. Довериться этому хитрому, не отягощенному совестью мужчине? Не могу. Не получается, как ни стараюсь воззвать к своему разуму.
- Оленна, что-то я не вижу на вашем лице радости, - с неудовольствием протянул император.
- Вы думаете, кто-то захочет взять в жену девушку, которая уже спала с саэрдом? – спросила я, но монарх прыснул, будто я сказала какую-то глупость.
- Оленна, что за глупые вопросы?! – рассмеялся он. – Вот уж не думал, что ты такая дура, - оскорбил он меня. Я невольно сжала пальцы в кулаки, но эти слова мне придется проглотить.
Тут он поднес к губам кубок и осушил его. Я перевела взгляд на стоящий на столе графин с вином, пустой наполовину. Ну, все понятно. Его Величество принял на грудь, и язык развязался по полной программе, отсюда и обсценная лексика, и внезапная мягкость.