Не ожидал я такого решения от рода Кубенских и сильно разочаровался в этой семье. Ведь сначала благодаря ситуации с Меньшиковыми они неплохо заработали, а потом я помог Антону выиграть пари и избежать позора и выплаты солидного приза. Но стоило только запахнуть жаренному и на те — хрен в томате.
После такого следовало вообще кардинально изменить своё отношение к Кубенским. Не стоит связываться с родом, который рад тебе пока получает выгоду благодаря тебе и бросает в беде если у тебя начались неприятности. Но Антон был мне другом, и я видел, насколько ему противно решение деда.
Но этот поступок я запомню. И в дальнейшем с Кубенскими не буду иметь никаких общих дел пока Антон не займёт место главы рода. Я не злопамятный, просто я всё записываю.
И тем приятнее стал тот факт, что Наталья и Кирилл остались рядом со мной. Гагарины прекрасно помнили о том, что я вместе с Антоном защитили Наташу от киллеров и поэтому не отказывались от связей со мной.
— От меня ты так просто не избавишься, — заверил меня Кирилл. — Кстати, коль уж твоя машина сейчас в ремонте, то для гонки в эту субботу я одолжу тебе свою машину! Халявная реклама моего рода!
Так, ни шатко ни вяло, и прошла эта учебная неделя. Разве что Константин увеличил время тренировок вдвое. Как бы по итогу не разрешилась вся эта ситуация мне было необходимо стать ещё сильнее.
Наконец-то в вечер пятницы Пожарский пригласил меня к себе в кабинет поговорить о том, что же там решил Император. И опять новости были не очень.
— Давайте подведём итог, — решил я обобщить всё то, что сказал мне князь. — Несмотря на то, что я вообще-то жертва, мне нельзя раскрывать информацию о произошедшем и даже получить банальные извинения, не говоря уже о какой-то компенсации.
— К сожалению, всё именно так как ты и сказал.