Если бы я сошла с ума и согласилась на эту авантюру - у меня просто нет такой возможности.
Глава 2
Прошло уже два дня после визита Чалого, а Лия так и не пришла в себя. Запрещала себе воспоминать, понимая, какую опасность эти воспоминания в себе таили, но все равно то и дело мысленно возвращалась в тот день. Александр вынудил ее говорить о том, о чем она меньше всего хотела. Заставил признаться в собственной никчемности. А как было бы хорошо предстать перед ним красивой и полной жизни... Чтобы показать, что ему не удалось сломить ее волю.
Лия так сильно устала... Двенадцатый час ночи, а она весь день на ногах. Хорошо, хоть удалось проглотить запеченную с овощами рыбу. А главное - удержать ее в себе. В работе свадебного фотографа были свои плюсы - её всегда пытались накормить.
- Лия...
- Да? - Лия оторвалась от просмотра отснятого материала и подняла взгляд на маму жениха. Симпатичную молодую женщину.
- У нас столько еды осталось... Возьмешь чего-нибудь? Жалко - пропадет.
У нее еда пропадет с гораздо большей вероятностью, но отказываться было как-то неловко.
- Спасибо. Конечно, заберу.
- Вот... Я уже и в контейнеры сложила. Ах, да... Артем просил передать... Остаток за работу. Уверена, что фотографии будут чудесными.
Лия протянула руку, забрала конверт и, улыбаясь, пояснила:
- Это потому, что у вас очень дружная семья.
- Спасибо, Лиечка. С вами работать тоже одно удовольствие.
Лия благодарно кивнула. Застегнула молнию на сумке. Выпрямилась в полный рост.
- Может быть, вас подвезти? - предложила вдруг женщина.
- Нет-нет, спасибо! Я сама доберусь. А вы отдыхайте. Вижу, что с ног валитесь.
- Да уж... Устала. Но оно того стоило. Все прошло замечательно!
Приятные люди.
- Лия...
Господи... Ну, зачем? Все ведь было так хорошо... Она мечтала, как придет домой, сделает себе ванну с пеной. Нальет вина... Почему опять он?"
"- Я ведь уже все тебе объяснила... - обреченно выдавила из себя.