Очень часто попадались разного размера кратеры. Было понятно, что их оставило то, что падало с неба. Вот только, кроме кратеров, не было больше ничего. В центре эти воронки оказались пустыми. Пару раз люди находили странные камни неподалеку, но размер их был слишком маленьким, чтобы верить, будто виноваты именно они.
Столица стояла полностью сожженной и частично разрушенной.
Люди бродили среди руин и не знали, как реагировать. С одной стороны, придется много работать, чтобы хоть что-то восстановить, – это удручало. С другой стороны, они остались живы, а значит, нужно было радоваться.
Прошло уже несколько месяцев с того момента, как они вернулись на поверхность. Впереди ждало еще много работы, но большинство людей выбрали все-таки радость от спасения, а не злость из-за разрушенных домов.
– Ты долго там будешь стоять? – голос Аэлмара выдернул ее из задумчивости.
Закрыв шторы, она повернулась к мужу и улыбнулась. Откинув край одеяла, Аэлмар похлопал рукой по постели, зазывая ее к себе."
"Подойдя к кровати, Элизабет скользнула под бок Беорна, устраиваясь покомфортнее.
– Неудобно так, – пожаловалась она спустя минуту.
– Ложись как обычно, – с готовностью отозвался Аэлмар.
Элизабет тут же повернулась к нему спиной. Такая поза нравилась ей в этот период больше всего. Ощутив руку мужа на животе, она улыбнулась и переплела с ним пальцы. В тот же момент ощутила одновременно две вещи: легкий поцелуй в шею и слабый толчок в животе.
– Пинается, – прошептала Лиза.
– Все ему не спится, – притворно проворчал Аэлмар.
Элизабет хотела еще что-то сказать, но сонливость сморила ее. Вздохнув, она прикрыла глаза и быстро уснула.
Пройдет еще пара месяцев, и новая жизнь откроет глаза и посмотрит на выживший вопреки всему мир."