История Ирэн 3. Принятие

Адель Хайд
История Ирэн 3. Принятие
Автор: Адель Хайд
Просмотров: 0
3- я книга серии. Книга завершена Книга 4 вышла. Ищите на страничке автора Книга 1 ВАЖНО: Так как книга 4 не была запланирована, то она будет бесплатной в процессе написания Наконец-то, баронесса Ирэн Виленская-Лопатина прибывает в столицу. А что же там её ждёт? Успех на мануфактурной выставке, приёмы, балы, любовь и интриги? Но, увы нет. Ирэн снова приходится много работать, вместо удовольствия от выставки приходится бороться за «место под солнцем», вместо приёмов и балов — деловые переговоры, а что до любви и интриг…? Интриги плетутся и надо найти того, кто стоит за всеми гадостями и смеет покушаться на семью Ирэн. Надо только найти эту мразь и выжить. А любовь, наверное, где-то за поворотом. Ирэн обязана найти своё счастье в новом мире и принять его окончательно. Однако, чем ей придется пожертвовать ради этого?

Книга «История Ирэн 3. Принятие» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Виленский писал:

«… закон о самостоятельности женщин, который благодаря вам получил право на жизнь, скоро будет зачитан в финальной редакции. Многие хотят для своих дочерей и сестёр лучшей доли, многие за то, чтобы была возможность получить образование.

Конечно, остаются ещё те, особенно кто раньше поддерживал Ставровского, кто кричит, что этим мы «обрушим» нашу империю, но им уже сложно это делать, много уже в Совете голосов молодых и сильных…

… Очень благодарен, вам, Ирэн, за доктора Путеева Николая Ворсовича.

Тут будет реклама 1
С ним легко идёт разработка реформы всех медицинских учреждений по всем уездам империи. Очень толковый молодой доктор. Теперь его, как жениха дочери, сильно поддерживает генерал-поручик барон Строганов. И поэтому реформа движется быстрее, чем ожидалась…

…Дорогая Ирэн, очень скучаю по вас и по детям. Прошу вас отпишите как там Сашенька, Танюша. Научилась ли Танюша выговаривать букву «р», получается ли у Сашеньки побеждать в играх ваших братьев?

Недавно получил письмо от Сашеньки, пишет хорошо, очень доволен как проходит лето и рад, что вернулся обратно в Никольский…

…Напишите, когда решите в какую дату будете уезжать, буду надеяться, что будете писать мне и с дороги, она длинная ив ас будут ждать много впечатлений.

Тут будет реклама 2
Надежду таю, что будете думать обо мне и писать мне про ваши новости…»

В этот раз Виленский много писал про то, что он делает, и это было приятно, интересовался тем, как дела у Ирэн.

Письмо барона было длинным, насыщенным новостями и вопросами, но Ирэн вздохнула и подумала о том, что между строк у Виленского была всего одна фраза:

— Я надеюсь, что вы помните обо мне и не смотрите на других, ведь у нас с вами дети.

Тут будет реклама 3

Настроение почему-то испортилось, ночью Ирэн спала плохо. Когда замучилась стараться уснуть, решила, что надо вставать. Уже был рассвет.

Её всегда спасали дела, поэтому Ирэн не стала ждать пока все проснутся, дождалась, когда приедет рисовальщик из храма, собралась и поехала в Никольский."

"Оставила записку Софье и профессорам.

Тут будет реклама 4
Софье написала, чтобы она подъезжала к храму или в дом наместника, откуда они могут к храму отправиться.

А профессорам сообщила, чтобы отдыхали, она вернётся из Никольского, и они всё обсудят.

Сопровождала её обычная охрана и, конечно, же Морозов. Иногда Ирэн казалось, что он чувствует, когда она выходит из своих покоев, потому что во сколько бы это не случалось, если Морозов был в поместье, он всегда был где-то неподалёку.

Дорогие мои!

Спасибо, что подождали.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги