И с чего мне вздумалось его рассматривать? Но мысли снова и снова возвращались к тёмной от загара коже парня, высоким скулам, длинной шее и ключицам… Да, таким ключицам даже я позавидую. Думаю, он и сам в курсе, на что девушки обращают внимание, раз носит футболки с таким вырезом. Интересно, какого цвета у него глаза? Лучше бы карие, да, карие…Стоп, а с каких это пор я думаю о мальчике больше минуты?! По-моему, это первый раз за все мои семнадцать лет.
От этой мысли я остановилась как вкопанная. Это что получается, во мне вздумал проснуться интерес к противоположному полу? А ведь как минимум до двадцати я собиралась не забивать голову ерундой вроде любви, парней, свиданий и прочего.
Я медленно брела в сторону дома, полностью погружённая в самоанализ, и только сейчас обратила внимание на размеренные шаги за спиной. Как долго за мной идут? И главное – кто? Уже стемнело, до дома оставалось пройти небольшой сквер, а на улице, как назло, ни души.
Так… и что теперь делать? Бежать? Побегу, а вдруг он живёт со мной в одном доме. И сколько мне придётся так от него бегать? Хотя это совпадение из ряда фантастики… А может, он просто извинений хочет за то, что я его так нахально рассматривала?
Сквер почти закончился, и уже был виден первый подъезд моего дома. Парень всё так же шёл за мной, и я решилась на отчаянный шаг. Сделала глубокий вдох, резко развернулась и встала прямо у него на пути:
– Извини, что я разглядывала тебя.
"Он продолжал идти до тех пор, пока носы наших кроссовок не стукнулись. Я отступила на шаг, парень, наконец остановившись, поднял голову, правой рукой скинул капюшон, а левой аккуратно стянул наушники на шею. Он был выше меня, что при моем стасемидесятипятисантиметровом росте для многих парней было проблематичным.