– А теперь давай еще раз с начала и внятно. Как можно быть немножко замужем?
Вика молча вздохнула. ""Как, как? Да я и сама до сих пор не очень понимаю!"".
– Итак, этот твой симпатичный мальчик одумался, вернулся, и вы помирились? – стала подсказывать тетя.
– Да, – кивнула девушка.
– Но потом он почему-то срочно улетел учиться, причем аж на другую планету? И за кого тогда ты немного вышла замуж? Раз уж ты слезы льешь, значит, явно не за него. – И почему ее тетя всегда такая догадливая?
– За его старшего брата, – шмыгнула носом Вика.
– Мда, – задумчиво протянула Аделаида. – Неужели от радости, что парень вернулся, ты в спешке перепутала братьев и не того во Дворец семьи затянула?
– Тетя! – вспыхнула девушка. – Всё не так… просто.
Теперь вздохнула тетя.
– Только не говори, что ты еще и немножко беременна.
– Тетя! Нет, конечно! Фу, как ты могла так подумать?!
– С нынешней молодежью можно что угодно подумать. Так, ладно ты, а твои родители куда смотрели?! Они там, вообще, отрываются от своих исследований? Вы хоть видитесь? Как они разрешили этот брак?
– Они не разрешали, и это ведь не брак.
– Та-а-ак, всё интереснее и интереснее… Давай еще раз. И с начала! – повторилась ее собеседница. – Так ты всё-таки замужем или нет?! Что значит ""не как у нас""?!
– По нашим порядкам брак не регистрировали. И по их правилам брачного договора с кланом не заключали. Официально брака вроде и нет. Но из-за того, что на мне его метка, фактически считается, что он теперь ответственный за меня как бы супруг, а я – часть его семьи.
– Та-а-ак, а что значит «его метка»? И как она на тебе оказалась, если ты встречалась с другим братом? – Тетушка всегда зрит в корень.
А Вика-то надеялась просто поболтать с родной тетушкой, утаив свои неприглядные новости. Но разве от Аделии что-нибудь скроешь?
– Всё так… сложно, – вздохнула в очередной раз Вика.
""Не рассказывать же тетушке о неудавшейся вечеринке, похищении и прочих злоключениях?!"".*
– Ясно, что ничего неясно. А родители-то что?
– Ну, сейчас мы с Лионом договорились как бы на фиктивный брак, чтобы угодить местным правилам. И у родителей я еле отпросилась даже на это. Просто не хочу, чтобы у них были проблемы. Или, вообще, конфликты с местными у наших, террановийцев."
"– Та-а-ак… По-моему, кому-то уже заморочили голову. Тебе-то, ребенку, ладно.