Утолив голод, мы по привычке отправились в беседку. Там уже ждали некроманты и Аришан. Галина первая заметила по нашим лицам, что мы не в настроении.
– Кто-то умер? Напали монстры? Вы не справились с заданием? Ректор зверствует? – мгновенно посыпались вопросы.
Я ответила за всех. Устроившись на своем месте, глухо произнесла:
– Ксьер вернулся, но отказался с нами знаться, у него сейчас романтический период, если его так можно назвать.
– Во дела! – присвистнула подруга. – А если ему по башке настучать, чтобы мозги на место встали?
– Бесполезно, – отмел предложение Лефи.
– Нам остается принять его выбор, – подключилась Райэра.
Слушала друзей и чувствовала, насколько мне плохо. Еще немного, и я позорно разрыдаюсь у них на глазах. Лучший выход – сбежать от всех и взлететь в небо, только оно способно подарить минуты расслабленности, успокоить и приглушить чувства.
– Ребят, я вас оставлю. Снежа хочет полетать, нам надо размять крылья. – Мне можно смело давать «Оскара» за сыгранную роль.
Друзья покивали и пожелали приятного полета. Только Аришан встал вместе со мной.
– Мне тоже не помешает размять крылья, чтобы не потерять навыки.
– Не думаю, что тебе это грозит, но идем, раз решил, – согласилась я, бросив красноречивый взгляд на Райэру.
У меня появилась возможность разузнать, есть ли у подруги шансы, и я ей воспользуюсь. Раз уж свое счастье профукала, хотя бы чужому поспособствую.
«Ну-ну, меня крайней сделала?» – хохотнула в голове дракоша.
«Прости, но я больше не могла там находиться».
Мы медленно шли к дальнему полигону. По сторонам я не смотрела, разговаривать не хотелось, на сердце было тяжело. Аришан не пытался лезть в душу, мне вообще показалось, что он все прекрасно понял, просто не стал говорить вслух.
Неподалеку на пригорке заметила парочку, они стояли и смотрели на небо. Ого! Кому-то романтики захотелось? Вот девушка прильнула к парню, обхватила его лицо руками, заставляя смотреть на себя, потом прижалась к его губам.
Отвернувшись и едва сдерживая слезы, стремительно направилась к полигону, а потом и взлетела. В этот раз трансформации даже не почувствовала. Меня разрывало от горя, хорошо, что сейчас управление получила Снежа, у меня появилась возможность всласть пореветь, правда, внутренне.