"
"Моё замужество за Виктором продлилось недолго, около года, но и за такой короткий срок, успела наслушаться и натерпеться от Олега, думала, он уже все пакости на мне испробовал и удивить ему меня больше нечем. Ошибалась. Сейчас он так поразил, что у меня сама по себе челюсть раскрылась.
— Вот значит, каков твой план. Засадить меня за решётку. Понятно. Если бы накануне вылета с одним из тренеров моего клуба несчастный случай не произошёл, я вместе с Виктором села в тот вертолёт и тоже погибла.
— Убогая, ты что несёшь? Выпить, что ли, уже успела на радостях? О какой схеме речь?
Олегу бы на сцене театра выступать, имел бы огромный успех, вон как недоумение и праведный гнев достоверно изображает.
— О твоей схеме, Олег. По которой ты от нас обоих с Виктором планировал избавиться, да накладка вышла, я не полетела и выжила.
— Да как только твой поганый язык повернулся такое сказать? — рыкнул мужчина и бросился на меня, только и успела, что дёрнутся, как его руки сомкнулись на моей шее.
— А тебе и не пришлось. Грязную работу за тебя другие сделали, — от удушья прохрипела и вонзилась в кожу рук Олега ногтями, только толку от этого ноль, мужчина словно боли не чувствовал. — Слышала, как накануне аварии, вы по телефону ругались, и ты ему угрожал. Скажешь, нет? — выдыхая последний воздух из лёгких, заявила я и что есть мочи, пнула его по колену.
Не помогло, Олег захват не ослабил и на вытянутых руках начал толкать меня к раскрытому окну.
Ну а что, как вариант, жена, не пережив смерть мужа, покончила с собой, выбросившись с третьего этажа.
— Да, что ты можешь знать?! — выплюнул Олег, и как раз в этот момент мне удалось нащупать на подоконнике вазу и, ухватившись за узкое горлышко, треснула ей мужчину по голове.