Я проверю результаты работы аппаратуры и вновь вызову тебя. Кое о чем договориться. Ты понял меня, Армен?
Владелец ресторана подобострастно ответил:
— Да, конечно, господин Вахид. Я сделаю все, как вы скажете.
— Тогда иди!
— Да.
Забрав пакет, Балаян покинул кабину."
"Моллаев же включил телевизор. Переключил его на режим «видео». Через тонкий шнур соединил с миниатюрной камерой, нажал на еле заметную кнопку воспроизведения записи. На экране появился поднимающийся с дивана мэр города. Камера включилась в момент прихода командира полка.
Балаян тут же явился в кабинет, занимаемый эмиссаром Гурадзе:
— Да, Вахид?
— Я слышал, мэр города сделал тебе заказ на обслуживание вечеринки в своей загородной усадьбе?
— Да!
— Так вот.
— Но…
Моллаев строго взглянул на владельца ресторана:
— Что «но», Армен?
— Официантом надо уметь работать. Это не так просто, как может показаться.
— В свое время я держал бар и знаю, что должен делать официант. И потом, уважаемый, это не просьба, это приказ.
Балаян вздохнул:
— Хорошо! Я подчиняюсь. Мои люди не из болтливых, но на всякий случай я официально оформлю вас на работу.
— Оформляй! Во сколько отъезд в усадьбу Бериллова?
— В 18.00. От ресторана.
— Кого определишь мне в напарники?
— Своего племянника. Так будет надежней.
— Хорошо! Ты сам-то был в усадьбе мэра?
— Один раз, на его юбилей!
— Прекрасно! Дом его охраняется?
— Внутри нет. Охрана из четырех человек находится на улице. По крайней мере так было, когда я приезжал в усадьбу.
— Откуда можно незаметно проникнуть в дом?
Балаян испуганно взглянул на Моллаева:
— Что вы задумали, Вахид?
Моллаев повысил голос:
— Не слышу ответа, Армен!
Владелец ресторана вытер носовым платком вспотевшее вдруг лицо.
— Я думаю, из оранжереи, что примыкает к тыловой глухой стене дома. Из оранжереи есть вход в здание, а сама пристройка не закрывается. Там и освещение хуже, и охрана отсутствует.
— Благодарю за ценную информацию.