Теперь настала моя очередь смотреть на него как на идиота. Винсент осторожно спросил:
– Ты чего, крови не боишься уже?
Я изумленно помотала головой.
Прелесть. Теперь я эльфийка, которую мутит от вида крови. Хотелось завыть от отчаяния. И, судя по репутации Шияссы, это даже никого не удивило бы. Но у меня хватило сил не опуститься до бесполезной истерики, мило улыбнуться своим товарищам и позволить внимательному братцу обработать мои раны.
Завтрак был скромным. Какой-то странный круглый и коричневый рис, вовсе не похожий на рис.
Город, по которому мы шли потом, удивил меня еще больше. Я молча радовалась тому, что тут меня считают сумасшедшей. Для меня, чистокровной рибенки, все здесь было странным, непривычным.
Академия Орджей располагалась чуть на отшибе, над рекой. Как следует рассмотреть замок в виде непривычной постройки мне не дали. Я успела заметить только красноватую черепицу на крыше центральной башни и белые стены. Шон неумолимо тащил меня вперед, Винсент и Ястер топали следом.
Сначала мне казалось, что все нуамьеннцы на одно лицо и отличать их можно только по прическам и цвету волос. Но после путешествия по городу я начала отмечать разную форму ушей, глаз, носа…
Глазеть по сторонам мне не дал Шоннерт. Он предостерегающе зашипел в ухо:
– Не смотри на них, Шия."
"Я опустила голову и продолжила разглядывать надменные лица.
– Вон отсюда, полукровки. Это наше место.
Ястер помрачнел, но ничего не ответил. Винсент стиснул кулаки.