– Макар сбросил вызов.
Он смотрел на меня в ожидании, а я растеряла весь запал, не зная, как выразить словами то, что сейчас происходило у меня на душе."
"– Прости, что ворвалась вот так… – Запоздало я старалась настроиться на разговор, с трудом подбирая необходимые слова. Меня привели сюда эмоции, которые сейчас мало чем могли помочь. Несколько секунд я собиралась с мыслями. На Макара я старалась не смотреть. Так было легче открывать душу. – Я не должна была говорить тебе все то, что тогда сказала. Я на самом деле так не думаю… Теперь не думаю.
Тут будет реклама 1
Прости за то, что тогда наговорила… Я не воспринимала нашу связь как полноценные отношения. Я была уверена, что в скором времени мы расстанемся. И когда вдруг все действительно прекратилось, я восприняла это как должное и думала, что смогу легко с этим справиться и двигаться дальше… – Я обняла себя руками, чувствуя, что начинаю дрожать от волнения, а я ведь даже не сказала еще самого трудного. – Ты делаешь меня слабой, а я не хочу быть слабой, но у меня не получается противостоять тебе.Тут будет реклама 2
И это меня пугает. Я ведь всегда была другой: сильной, независимой, самодостаточной. А с тобой все иначе… С тобой я теряю контроль. Уйти от тебя было моей попыткой доказать самой себе, что я все та же, что легко могу прожить без тебя, что не так сильно ты мне нужен… – Я все-таки посмотрела на Макара. Мне был необходим хоть какой-то контакт с ним, знак, что он меня слушает. Он молчал, давая мне возможность высказаться, а его взгляд… он меня будто подбадривал.Тут будет реклама 3
А я молчала, не зная, что еще могу сказать. Я попросила у него прощения, объяснила, почему ушла. Наверное, на этом можно было бы закончить мою речь и попрощаться, но все во мне сопротивлялось этому. Я не хочу прощаться. Не хочу уходить. В эту секунду я поняла, что не хочу, чтобы то, что было у нас с Макаром, закончилось. Сейчас ко мне пришло ощущение, что еще не все потеряно между нами. И если в моих силах все исправить, то я попробую это сделать. Глядя на Макара, я начала говорить то, что совсем не собиралась, возвращаясь сюда, но оно настойчиво требовало быть озвученным.Тут будет реклама 4
– Думаю, ты заметил, что я не очень хорошо умею выстраивать отношения. У меня и не было такой необходимости раньше. Ты первый, с кем я так надолго задержалась. И ты первый, с кем я бы хотела попробовать построить... настоящие отношения. – Я медленно выдохнула, но тут же поспешила добавить, – если ты все еще заинтересован во мне, конечно.