– Она тогда только начала ходить на процедуры, лежала в больнице неделями, а я дала ей задание, чтобы она связала мне шарф. Чтобы ей не скучно там было. Приносила ей каждый день разные клубки цветные, потому что знала, что вязание её успокаивает. А когда оно ещё и разноцветное, то, вообще, восторг. Вот так у меня и получился такой длиню-ю-ющий шарф, - улыбнулась я уголками губ и поправила край шарфа на шее Максима.
- Предлагаю связать нас этим шарфом, чтобы ты тянула меня за собой, - усмехнулся Максим.
- По катку? – прыснула я.
- Я хочу, чтобы он просто запутался в своих ногах и не выпендривался, - глянул Максим в сторону брата, который кружил вокруг Ольги, что-то ей рассказывая.
- Добрый старший братец, - хохотнула я и подъехала под руку Максима.
- Ну, а что он?!
- Аргумент, - кивнула я уверено. – Поехали. К концу арендованного часа утрёшь ему нос.
- Угу. От соплей, - пробурчал Максим."
"После часа, проведенного на катке, мы устроились в кафе неподалёку.
Я ничего не поняла, кроме того, что без Пряника ей скучно и одиноко. И именно этого Пряника Максим и Лёша на днях провожали в армию.
За столиком в кафе, в основном, разговаривал Максим и Лёша. Я пила кофе, а Оля повисла на моей руке, обнимая её, как самую родную. Я не знала, чем её утешить и что сказать, так как ещё не была настолько с ней знакома.
В какой-то момент моё внимание привлекла маленькая кучерявая девчушка лет двух-трёх со светлыми волосами за соседним столиком. Только по розовой пушистой шапке, которую с неё сняла, судя по всему, её мама, я поняла, что это та девочка, которую Лёша буквально за пять минут до нашего ухода поднял со льда и немного с ней прокатился, держась за ручку.
А сейчас эта девочка строила Лёше глазки. Очень неуклюже, но очень смешно.