"
"- Хотите? – идя по широкому белому коридору, девчонка несла в руке маленькую бутылку с водой.
- Нет, - качнул я головой и проследил за тем, как девчонка целенаправленно шла ко мне, едва не наступая на свой длинный вязанный шарф.
Сейчас только начало октября – ещё рано носить такие шарфы. Но, видимо, девчонке на это было плевать.
Сев рядом со мной, она вытянула ноги в белых кроссовках на толстой подошве, сложила одну на другую. Отложила на соседнее сиденье рюкзак, бутылку с водой и, собрав пальцы в замок на животе, стала молча вчитываться в плакаты, висящие на стене.
- Не хотите немного пройтись? – спросила она через несколько минут, отвлекая меня от переписки с секретарём.
- В смысле? – повернул я в её сторону лицо и вопросительно посмотрел на девчачий профиль с острым носом.
- Тут написано, что одна из самых распространенных причин импотенции – сидячая работа, - кивнула она в сторону плакатов на стене. – Не хотите пройтись? Позаботиться о здоровье? Возможно, оно вам сегодня понадобится, - ухмыльнулась она, переведя взгляд на дверь, за которой всё ещё была Вероника.
Наверное, впервые за утро я улыбнулся из-за того, что мне действительно было весело.
- Не понадобится, - качнул я головой.
- О! Да вы благородный рыцарь! Это хорошо. Приятно слышать, что в наше время ещё остались мужчины, не покушающиеся на женские трусы при первом же свидании.
- Тебе восемнадцать-то есть, чтобы вслух о таком рассуждать?
- Есть. А что? Детям о сексе и обо всем, что с ним связано, желательно, начинать говорить пораньше.
- И откуда ты такая умная?
- Из автобуса, - повернулась ко мне девчонка и улыбнулась уголками губ, продемонстрировав ямочку на левой щеке. Неожиданно серьёзный взгляд карих глаз без стеснения сфокусировался на моём лице – Вы, вроде, тоже оттуда же.
- И, всё-таки, - телефон пришлось убрать в карман плаща. – Зачем ты поехала с нами?
- Хочу хоть раз стать свидетелем того, как необычно у людей зародилась любовь.
- Какая любовь? – фыркнул я скептически. – Я её даже не знаю, - кивнул в сторону двери в кабинет.
- Так с этого всё и начинается. Разве нет? Сначала вы её не знаете, а иногда и знать не хотите, а потом внезапно хотите узнать о ней абсолютно всё. По-моему, это очень мило. Мне кажется, что именно так у вас с Вероникой и будет. И лично мне было очень любопытно наблюдать за вами двумя. Между вами такое напряжение витало по салону.