Я уже собираюсь отходить, но следующая строчка диалога меня останавливает:
— Я в туалет. Скоро вернусь, — говорит Андреева, а я, округлив глаза, тороплюсь прочь с коридора за угол, потому что видела двери туалета, когда шла сюда.
Встав так, чтобы она меня не увидела, я начинаю слышать, как она стучит каблуками в мою сторону. Так, останавливается. Открывает дверь, заходит, и как только закрывает за собой дверь, я двигаюсь туда же.
Бесшумно открываю дверь чистого, роскошного туалета, так же бесшумно ее закрываю.
Останавливаюсь, чтобы понаблюдать за ней, стоящей у зеркала.
Хочу уже себя раскрыть, но она берет в руки свой смартфон, набирает кого-то. Я хочу слышать разговор.
— Алло… Привет, — бархатисто усмехается Андреева. — Прости… — такая ласковая. — Знаю, что у тебя был насыщенный день, но… ты не мог бы приехать за мной через полчасика в клуб? Я что-то… — вздыхает театрально. — Мне тут совсем не весело. Кажется, я меняюсь. Раньше я могла всю ночь зависать, а теперь понимаю, что мне это не нужно.
Какой голосок… Какая покорность. Отца она строила, манипулировала им. А тут прямо сама нежность и невинность. Что, правда влюбилась? Действительно дорожит человеком, не планируя использовать его? Ну и ну, Андреева. И у тебя есть слабости.
Вдруг от радости она начинает кусать нижнюю губу и трястись, готовая запрыгать.
— Я рада! Жду тебя очень. Ага, пока, — сбрасывает, бросает смартфон в сумку и, достав красную помаду, начинает жирно красить губы.
Полчаса, значит… У нас будет время поговорить.
Я выдаю себя. Точнее, просто выхожу без единого слова. Увлеченная своим отражением, эта пустоголовая не замечает меня. А когда замечает, то сильно вздрагивает.
— Черт! Ты меня напугала! — и продолжает красить губы. Я тоже продолжаю смотреть на нее через зеркало и терпеливо ждать, когда она вспомнит.
"— Да, мне нужно, — впиваюсь в нее пристальным взглядом. — Чтобы ты узнала меня. Не могла же я за полгода сильно измениться.
Андреева прищуривается, сканирует меня своими карими глазами.