Судя по ее голосу, она была в панике.
– Хочет – пусть ест, – лениво разрешила я.
– Лика! Не смешно! Она хочет, чтобы мы его кусали перед тем, как в зал зайти. Мне не нравится, и Илье не нравится, а мама говорит, что так надо, потому что это старинный русский обычай. Что за ерунда, а? Я наполовину татарка вообще-то.
– А что кусают татары на свадьбе? – тут же заинтересовалась я. – Эчпочмак?
Благодаря Динке я прилично расширила свои познания в татарской кулинарии. Липкий и приторно-сладкий чакчак мне совсем не зашел, а вот эти пирожки с мясом, картошкой и труднопроизносимым названием стали моим личным фаворитом.
Динка начала ржать в трубку. Кажется, ее немного отпустило.
– Господи, я с ума сойду с этой свадьбой, – призналась она. – Вроде и народу немного пригласили, а все равно такой геморрой.
Я скромно промолчала, потому что, по моему мнению, семьдесят человек – это не немного. Это дохуя. Немного народу было на нашей с Максом свадьбе: мы с ним расписались неделю назад. Вдвоем. Встали утром, оделись в одинаковые футболки (да, я хотела красивые фоточки и не хотела пышное платье!) и смотались в ЗАГС.
А вот Дина очень заморочилась со своей свадьбой. Ну просто очень! Повезло ей, что Илья с невероятным терпением поддерживал все ее идеи. Святой человек! Ну или просто сумасшедше влюбленный и готовый все сделать для своей будущей жены.
– Ты уже померила платье подружки невесты? – строго спросила Дина.
– Да, капитан! – отрапортовала я, скромно умолчав о том, что сейчас оно, постиранное, сохнет на плечиках.
"– Так, ну хорошо. Вишневый галстук у Максима Владимировича есть, да?
– Есть, – успокоила я ее. – У него столько галстуков, что ими можно меня на несколько раз обвязать.
– Галстуками не очень удобно связывать, – со знанием дела заметила Дина.