Сообщника Александра, охранявшего пленников, теперь, кажется, это ничуть не волновало.
— Куда вы меня везете? — спросил Олег.
— Меньше будешь знать, дольше проживешь, — ответил мужчина. — Тебе и так крупно не повезло, что оказался с нами в лифте.
— У меня родители, наверное, уже волнуются, — сказал Олег.
— Поволнуются, поволнуются, а потом перестанут, — не смягчился мужчина.
— А что вы со мной собираетесь сделать? — не сводил с него глаз Олег.
— Зависит от обстоятельств, — пожал плечами мужчина.
— От каких? — пытался хоть что-нибудь прояснить для себя Олег.
— Не твоего ума дело, — рявкнул мужчина. — Чем тише будешь себя вести, тем у тебя больше шансов домой вернуться.
Это Олег и без него уже понял. Сейчас самое главное — прикинуться совершенно покорным. И ничем этих бандитов не раздражать. Тогда, вполне вероятно, представится возможность как-нибудь смыться.
Чуть погодя автобус куда-то резко свернул и остановился.
— Приехали, — сообщил мужчина.
— Вылезайте, — открыл дверь дальний родственник Македонских.
— Так, — властно посмотрел на него мужчина, сидевший в салоне. — Отведешь сначала мальчишку, потом возвращайся за этим.
— Пошли, — скомандовал Александр.
Схватив Олега за руку, дальний родственник Македонских потащил его в темный подъезд. Мальчик попробовал вырваться. Дальний родственник заломил ему руку за спину и продолжал тащить в глубь дома. Наконец они оказались в темной комнате.
— Вот и твоя гостиница, — злобно проговорил Александр.
Потом он вышел. До слуха Олега донеслось щелканье замка.
Какое-то время спустя за дверью послышались шаги и громкое сопение. «Ковер тащат, — сообразил мальчик. — Тяжелый у них, видно, тип там завернут. Как же мы его с Женькой прошляпили? Где бандиты могли его там прятать? И кто это такой? Неужели действительно капитан Петр Кириллович Македонский? Если так, то, значит, он не призрак».
"Додумать Олегу не дали. Дверь распахнулась. Ковер был внесен в комнату и развернут. На нем лежал какой-то мужчина.
— Вот тебе собеседник. Чтобы не скучно было, — усмехнулся сообщник Александра. — Правда, он у нас не то, чтобы очень разговорчивый. В основном спит.
Мужчина на ковре застонал.
— Или стонет, — добавил сообщник Александра. — А вообще, разбирайся с ним сам. И без нас не тоскуй. Мы скоро вернемся.