К счастью, это была наступательная «РГД-5» – разлет осколков значительно меньше, чем у оборонительной «лимонки». Но оглушило Ярослава здорово. Что не помешало ему тут же вскочить на ноги. Он бросил взгляд на то же окно. И опять увидел силуэт отморозка. Он снова готовился кинуть гранату. Но Ярослав его опередил. Выстрелил с двух рук. Бандит покачнулся, выронил гранату, и тут же раздался взрыв. А из другого окна со звоном вылетело стекло, показался ствол автомата. Ярослав вовремя перепрыгнул через кустарник, закатился за дерево.
Автоматчик стрелял нервно, порывисто. И это позволило Ярославу выбрать удобный момент, чтобы хорошо прицелиться. Расстояние до окна метров двадцать... Бах! Бах!.. Мимо... Бах! Бах!.. Автомат замолчал. Но оставались другие бандиты. Они стреляли из пистолетов. Всего два стрелка. Их сняли сотрудники Зимина. На этом все закончилось. Тишина...
Должно было быть шесть человек.
Ярослав устремился к дому. Обогнул его, зашел со стороны калитки. Входная дверь распахнулась. Ярослав готов был стрелять. Но что-то его остановило... Да это какие-то девки... Дуремар говорил о двух потаскухах, которые жили вместе с бандитами.
– Где Вика? – спросил он.
– Там! – кивком головы показала на дверь одна из девиц. – В доме...
– Давайте на улицу! – распорядился Зимин. – Но никуда не уходить!
Девки кивнули и пошли на выход. Скрипнула калитка. Но Ярослав был уже в доме. Тишина. Запах пороха. Аура смерти... Жива ли Вика?
Вику он нашел в гостиной. Лежит на полу, голова набок... Все, нет больше Вики!
– Падла! – в бешенстве крикнул он по адресу Артура.
И надо же, Вика открыла глаза... Она не мертвая. Она всего лишь была без сознания.
– Артур... Артур – женщина... – пробормотала она и снова лишилась чувств.
Это всего лишь бред. Артур не мог быть женщиной... Но ведь он мог переодеться в бабу!.. Одна потаскуха была страшной как смерть. Потому что это был сам Артур. Косметика и парик ввели в заблуждение и Ярослава, и Зимина, поэтому они позволили гаду уйти.