Вижу без преувеличения бешеные черные-черные глаза брата – Бекира и теряю дар речи.
Он смотрит над моей головой. Его челюсти стиснуты, виски пульсируют. Кулаки сжимаются.
Когда брат опускает взгляд на меня – холодею. Хочу что-то сказать в свое оправдание и в защиту Мити, но язык не ворочается. Слышу:
– Пшла отсюда, Айка…
И бессильно захлопываю рот. Бекир же прячет четки в карман брюк, начинает закатывать рукава своей белоснежной рубашки.
Глава 3
Глава 3
Айлин
Я испортила свадьбу лучшей подруги. Опозорила себя, свою семью, унизила всех, кого люблю.
Я мечтаю провалиться сквозь землю, но вместо этого послушно возвращаюсь в зал, как приказал брат.
Я пыталась что-то мямлить, но он бы не послушал. Сделал шаг ко мне, дернут за руку и толкнул туда, откуда пришел сам.
Теперь у меня саднит запястье, но я отвлекаюсь на эту боль, чтобы не сойти с ума. Тру кожу и мысленно прощаюсь с жизнью.
Нет смысла пытаться кому-то что-то объяснить. Бекир поговорит с Митей. Митя не будет сглаживать конфликт, он совсем не такой.
Я захлебываюсь накатившим отчаяньем. Жалостливо скулю и отворачиваюсь от толпы гостей, которые даже не подозревают, какая драма сейчас разворачивается неподалеку. А у меня жизнь рушится. После такого папа нас никогда не благословит. Даже если Митя совершит хадж. Даже если подарит мне самый щедрый в мире махр, на который у него элементарно нет денег. Даже если будет любить меня так, как никто не полюбит. Все испорчено. Я все испортила.
И даже на Митю с его дурацкой затеей злиться не могу. Он там сейчас борется за нас двоих. А я… Просто тварь, стравившая любимого брата с любимым же парнем.
Всхлипываю еще раз, до крови закусывая изнутри щеку. Смотрю в стену и стараюсь выровнять дыхание, но какой смысл? Мое спокойствие ничего не изменит. А вот у паники есть все основания.
На мои плечи ложатся чьи-то руки, я подпрыгиваю и даже вскрикиваю. Далеко не сразу осознаю, что это Лейла. Смотрю на ее теплую улыбку и еле сдерживаю слезы.
Глаза наполняются влагой. Я — на последнем волоске, а Лейла хмурится и подается навстречу.
– Эй, Айка… Ты чего?
Ответить не могу, просто мотаю головой.
Она раскрывает объятья, я в них тут же ныряю.
Какая я ужасная… Я этого не заслуживаю…"
"Но вопреки своим же мыслям прижимаюсь к подруге еще плотнее. Кладу щеку на ее плечо, через пелену слез смотрю в гудящую толпу.