Хозяйка таверны: спасти семью

Анна Кривенко
Хозяйка таверны: спасти семью
Автор: Анна Кривенко
Просмотров: 0
Я попала в новый мир совершенно случайно и сразу оказалась в гуще событий. Хозяйку тела звали Лерия, и она погибла, не выдержав насилия. Хрупкая девушка не перенесла обрушившихся в одночасье бед – пропажи родителей, издевательства соседа и поруганной чести. Но я слеплена из другого теста и не собираюсь сдаваться, даже если насильник угрожает отнять нашу таверну. А ещё у меня есть два брата. Лео удивительно красив и благороден, словно Ангел. Ради меня он готов на всё. Младший Санни непокорен и ершист, но он тоже мне дорог. Мы и без родителей поднимем таверну и сможем устоять перед невзгодами. Правда… кажется, я влюбилась в Лео. Хорошо, что он мой сводный брат…

Книга «Хозяйка таверны: спасти семью» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

До чего же прекрасно! Может, я уже на небесах?

Наконец, меня отпустили, позволили слегка отстраниться, заглянули в глаза с невероятной надеждой…

Кажется, у Ангела в глазах заблестели слезы, которые он смущенно смахнул рукой, а я… болезненно прикусила губу.

- Не плачь, мой Ангел, - прошептала ласково, хотя голоса своего не узнала. – Всё будет хорошо. Протянула руку к его лицу, коснулась изящной скулы, провела подушечками пальцев по гладкой коже и опустила взгляд на идеально очерченные губы. Как же я хочу сделать это! Прямо сейчас! Пока не проснулась…

Резко подтянулась и… поцеловала Ангела, вмиг ощутив, что губы у него горячие и невероятно мягкие.

Тут будет реклама 1
Как я и думала….

Но миг блаженства действительно оказался лишь мигом. Потому что меня стремительно отстранили.

Выражение лица небесного юноши изменилось, глаза стали огромными, как две плошки, а в чертах отразился дикий ужас.

- Сестра, ты что, с ума сошла???

Меня как обухом по голове прибило.

Сестра??? В каком это смысле???

***

Укутанная в теплый плед, я сидела в кресле у камина и… извините, офигевала.

Тут будет реклама 2
Не мой мир, не моё тело и даже не совсем моё имя! Я реально попала!

Ещё час назад я, двадцатисемилетняя Валерия Смольская, укладывалась спать в своей квартире на восьмом этаже в центре провинциального Знаменска, а очнулась в теле девятнадцатилетней девчонки Лерии в мире, где царит откровенное средневековье.

Сперва я подумала, что это всего лишь сон, но многочисленные болезненные шлепки по телу не помогли проснуться. Потом я решила, что лежу в коме и вижу бредовые видения, но вокруг царил вполне реальный мир, который без проблем можно было пощупать, понюхать и даже попробовать на вкус.

Тут будет реклама 3

И тогда я осознала, что действительно попала.

Ужас владел мной минут пять, наверное, после чего включилось спасительное критическое мышление.

Я дышу, значит, существую. Это ведь лучше, чем смерть, правда? И чтобы выжить дальше, мне нужно не сопли жевать, а подготовиться.

Никто не должен узнать о том, что никакой Лерии, то есть Леры, больше нет.

Тут будет реклама 4
Теперь есть я – Валерия! Наши имена совершенно разные, но при этом так похожи! Удивительно совпадение…

Вздрогнула. Холодно. Укуталась в плед посильнее, напряженно посмотрела в хлипкое застеклённое окно, за которым бушевала зимняя вьюга.

Моего ангела звали Леонардо или просто Лео. И он был… моим братом.

О Боже, как же неловко вышло с поцелуем! Но ведь его поцеловала не сестра Лерия, а попаданка Валерия, поэтому как бы состава преступления нет.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги