Как бы мы не уговаривали отца, скорости он не прибавил. Только спустя полтора часа мы подъехали к зданию роддома.
-Почему велела-то? - спросил я, выпрыгивая из машины.
-Говорит, не нужны ей там полудохлые сыновья, - спокойно ответил папа. Но судя по его скорости передвижения, он начал волноваться почти также, как и мы с Витом.
-Па, я вообще-то доктор! - возмутился я, когда мы поднимались на нужный этаж, - Чтобы я в обморок свалился? Да не бывать такому!
То, что такому не бывать я верил всем сердцем. Верил упрямо.
-Стёп? - потерянно проговорила любимая, и я увидел, как ее накрыла волна боли. Пол покачнулся и великий и самоуверенный доктор, хирург, просто-напросто свалился без чувств.
-Не наступите не него, - услышал я просящий голос Милены. Постарался открыть глаза. Сколько я провалялся без сознания, не знал. Наверное, не долго. Сильный запах нашатыря ударил в нос.
-Я в порядке, - пробубнил, начиная отходить от обморока.
-Предлагаю умолчать о данном событии, - услышал голос акушерки, - Доктор Климов удалится в комнату ожидания. А мы тут сами справимся.
Пошатываясь, встал с пола. Взгляд был устремлен на жену, она, держась за поясницу, приближалась ко мне.
-Ты как? - спросила она, ласково поглаживая по моей щеке. Я молчал. Господи, она тут рожает! Ей сейчас, как никогда раньше, нужна моя поддержка, а позорно упал в обморок, будто кисейная барышня.
-Я люблю тебя, - только и смог проговорить я.
-Степ, я тоже тебя люблю, - ласково проговорила она. Заметил, как она начинает морщиться от приближающихся спазмов, и уже быстрее и решительнее проговорила, - Степ, жди снаружи. Я сама справлюсь.
-Точно? - потерянно проговорил я, чувствуя себя беспомощным.
-Даааа! - простонала она. И махнув рукой медсестре, попросила выставить меня из палаты. Мне ничего не оставалось, кроме как выйти и ждать.
На диванчике в комнате ожидания сидел отец. Спустя пару секунд, вошел Вит.
-Выгнали? - поинтересовался я у друга.
-Обморок? - полюбопытствовал папа. Посмотрел на него. Взгляд Клима Сергеевича был устремлен на руки Вита, - Такая же петрушка, - признался отец, - Три раза одно и то же. Вхожу в палату, хлоп и обморок. А крови я повидал прилично, да и жути всякой за всю жизни насмотрелся. А тут, хлоп, и готово.