Это фальшивка, рассчитанная на таких дурочек, как я, не умеющих проверять сайты.
А я даже не знаю, как их проверять, эти сайты!
Все красиво было оформлено, все грамотно, менеджер ответила на все вопросы. И я потом еще звонила, сама. Телефоны отвечали!
Я им деньги перевела….
— Мама, рыдаю я, не выдерживая напряжения последних страшных дней, вытираю потоки слез.
Семьсот тысяч рублей. Договор виртуальный подписала. А потом ни сайта, ни денег, ни телефонов.
— Мамочка, улетает в пустую квартиру.
В полиции только руками развели! Заявление приняли, конечно, но.
На этом все."
"Сотрудник компании, которая мне дала деньги в кредит, звонить начал через две недели. Я по договору займа должна была вернуть первую часть суммы через две недели, потом в течение полугода. Но первая выплата для этой конторы оказалась показательной.
Они же без поручителей дали в долг. По двум документам, паспорту и СНИЛСу.
Я им просто бизнес план показала, обязалась через две недели первую тридцатку выплатить. По моим подсчетам, как раз успевала несколько комплектов вышить.
Что там успевать? Машина мечта! Только стой, контролируй.
Но машины нет, и денег тоже.
Звонили. Я объяснила ситуацию, обещала собрать деньги как можно быстрее.
Взяла несколько дополнительных учеников, пыталась продать сшитые платья. Ничего не получалось.
Это все такие крохи по сравнению с огромной суммой, проценты по которой все росли и росли!
Из конторы звонили по несколько раз в день. Перестала брать трубки.
Тогда ко мне пришли.
Три дня назад.
Какие же страшные дядьки приходили! Это просто ужас! Я похожих только в бандитских сериалах видела. Думала, что таких не существует. Здоровенные! Лица, как морды у животных. От них веяло жутью.
И как я Ладе скажу, что вот такие ко мне приходят, деньги выбивать? У нее двойня, ей нельзя волноваться. Я не имею права впутывать кого-то в свои неприятности. Да и стыдно, Господи, так стыдно!!!
И даже «мама» кричать тоже не смею. Если эти страшные люди узнают, что у меня мама есть?
Андрей! Может, он поможет?
Я, честно говоря, после всех волнений и забыла про бывшего, Но все-таки он мне должен денег.
Может, начал зарабатывать? Даст хотя бы тридцать тысяч.
Для первого возврата этим страшилищам хватит. А я пока что еще пособираю, дополнительную работу уже нашла, правда, там сан книжку требуют, Но я договорилась.
Дрожащими руками набираю номер телефон своего бывшего парня.
— Андрей, привет, тихо говорю я, стараясь сделать голос спокойным.