— Я-то тут причем? — недовольно поджал губы, не хватало еще на всеобщем обозрении находиться, он таким вниманием сыт по горло."
"— Ну, как без тебя-то, — усмехнулся Никита, — без тебя никак. Но ты не переживай, долго терпеть нас не придется. Дома пробудем часа два, потом свалим в клуб, так что особо доставать тебя не будут.
— Угу, как же, — проворчал себе под нос, вспомнив про белобрысую сучку, про то, с каким маниакальным упорством она названивала Ваське, пытаясь его забрать.
— Ты про Марику? — словно прочитав его мысли, поинтересовался Лазарев, — поверь, ей там будет не до тебя.
— С чего бы это?
Никита пренебрежительно отмахнулся от вопроса. Потушил сигарету о камень и поднялся на ноги:
— Давай на сегодня заканчивать. Надо еще прикинуть, что из еды на завтра заказать. Так что все, убираем и пошли отсюда. Задолбал меня уже этот сад.
Вечером прикинули что лучше заказать. Справедливо решили, что все соберутся не для того, чтобы желудок набивать, а веселиться.
Следующий день начался суматошно. Во-первых, что один, что другой, измотанные работой в саду, проспали, и бедный курьер минут десять пытался достучаться, прежде чем из своей берлоги выполз Никита, а следом за ним и Тимур.
Потом в хлопотах день пролетел как-то совершенно незаметно. Туда-сюда, одно-второе и на часах уже пять.
Хоть Тимуру и не хотелось присутствовать на этом мероприятии, Ник не дал ему свалить, заявив, что сегодня он будет вместо бармена.
Первыми появились Вадим и Руслан. Никита на правах лучшего друга хозяйки их радушно встретил, и через минуту они уже общались так, будто всю жизнь были знакомы. Вскоре появились еще две пары, которых Тимур ни разу не видел. В доме стало оживленно, шумно, весело.
Спустя некоторое время, Никита, убедившись в том, что всем интересно общаться, ретировался, усевшись на высокий стул рядом с барной стойкой.
— Плесни мне чего-нибудь крепкого, — обратился к Тимуру, рассматривая гостей и время от времени бросая быстрые взгляды на часы, — тут конечно весело, но меня больше волнует, когда Васька приедет. Она сегодня звонила, сказала, что все отлично, голос веселый, счастливый, довольный. Так что ждем.