Обида и разочарование к несправедливости в жизни, с каждым днем все больше и больше вытесняли юношеские мечты из головы. Неприятное осознание того, что я, на самом деле ничем не заинтересовала парня — заставляло больно сжиматься сердце.
В конце концов, мне пришлось смириться с реальностью. Мимолетная встреча — далеко не повод надеяться на что-то. А так хотелось! Так хотелось, чтобы на меня обратили внимание! Так хотелось того взрослого, хоть немножко! Встречаться, влюбиться… ведь я уже не ребенок!
Как водится — все дело случая.
Будучи на полпути к дому — увидела двух парней на мотоциклах. Один из них был… правильно, Славик. На негнущихся ногах продолжила свой путь, так как обойти не было возможности.
"Не помню, сколько времени прошло. Может неделя, может две. В тот день я пошла в магазин за хлебом. На улице было очень жарко. Проделав довольно большой путь, в магазин зашла раскрасневшаяся и взмыленная. Войдя в прохладное помещение, где густо пахло хлебом, разными съестными продуктами и сыростью, обратила на себя внимание продавщицы. До моего появления она разговаривала с какой-то бабулей о животрепещущей проблеме любой хозяйки: «огород без дождя».
— Три буханки черного и два белого. — Так как дом дедушки находился на окраине, каждый день мы в магазин не ходили, и хлеба надо было брать много. Я протянула деньги, и стала укладывать в сумку хлеб, ожидая сдачу. В этот момент к магазину на велосипеде подъехала моя новая знакомая Оксана. Она вошла в магазин и, поздоровавшись с продавцом, весело кивнула мне:
— О! Привет!
— Привет. — Улыбнулась в ответ.
Оксана тоже купила хлеб, сказав мне:
— Подожди.