Организовали для некоторых перелет. Народа вокруг много.
Мое внимание привлекает необычная парочка. Высокий темноволосый парень удивительно сильно смахивает на Захара. И дело не только в мускулистом теле и жестком выражении лица. От него исходит похожая энергетика. Подавляющая, мрачная. Рядом с этим грозным парнем находится маленькая хрупкая блондинка. Нежная девушка, в которой я улавливаю нечто очень похожее на меня. И опять же, мы выглядим совершенно по-разному, сходство считывается лишь на уровне интуиции.
- Кто это? – спрашиваю Захара. – Ребята не из нашего универа.
- Макс, - отвечает парень, поймав мой взгляд. – Друг со школьных времен. А его девочку впервые вижу.
- Кажется, она не в духе, - подмечаю встревоженное состояние незнакомки. – Как будто совсем не хочет тут быть и явно не радуется компании твоего друга.
- Да он нормальный пацан, - отмахивается Захар. – Девчонку не обидит.
- Уверен? – прищуриваюсь с подозрением. – Давай подойдем к ним, пообщаемся. Заодно и познакомишь нас.
Мы приближаемся к ребятам, завязывается стандартная беседа. Макс искоса поглядывает на блондинку, мрачнеет сильнее.
- Лиза, - представляется девушка. – Поздравляю вас."
"Она пытается быть милой и приветливой, но видно, как напряжена.
- Ладно, уже поздно, - вдруг заявляет Макс и обхватывает ее за талию. – Нам пора уезжать.
Я бросаю обеспокоенный взгляд на Захара. Смотрю как пара, которая так сильно напомнила мне нас, удаляется.
- Я тоже заметил, что девчонка на взводе, - говорит парень.
- И? – вопросительно выгибаю бровь.
- Нет повода волноваться.
- Ты видел, как он ее тащил прочь?
- Да, - оскаливается. – Про нас вспомнил.
- И что здесь смешного?
- Бьюсь об заклад, однажды погуляем на их свадьбе.
Захару удается меня успокоить, а после я замечаю, как Джокер обхаживает мою сестренку и обалдеваю от такой запредельной наглости.
Забот хватает, но и про развлечения забывать нельзя.
Мы танцуем до глубокой ночи.
Я успеваю поболтать с мамой, потом общаюсь с Ольгой. А под конец становлюсь свидетельницей беседы Захара и его деда. Случайно оказываюсь рядом.
Герман стоит спиной к проему, не замечает меня.
- Я потерял Раду, - говорит он. – Не уберег самое дорогое. Но ты сильнее. Ты свою радость удержал и защитил от всего.
Захар ограничивается коротким кивком.