Приворожила она меня. Припечатала. Врезала прикладом по затылку, а теперь заряжает всякую мутотень и каждым гребаным словом жилы вытягивает, вены перекусывает, кровь выпивает.
Зараза. Что за игру она ведет? Реально ни черта не помнит или притворяется? А может, ей мозги промыли? Ну, гипноз, какие-нибудь препараты навороченные.
Бред. Не похожа она на зомбированную. Да и не верю я в эти штуки.
А вдруг ей память после травмы отшибло? Кто-то ее спас тогда, вытянул с того света. Кто-то богатый и влиятельный. Слепил новую биографию, обеспечил квартирой и тачкой.
Еще одна фантастическая теория. Слабо с реальностью вяжется.
Я же был в клинике. Я от врача лично слышал вердикт. Я не представлял, как Соня могла выжить без моего ведома, как бы ее вывезли из больницы, направили бы на лечение в абсолютно другой город.
Дьявольщина. Ничего не сходится.
Я достаю мобильный телефон и просматриваю досье, которое раздобыл, зная имя и адрес. Радослава, значит. Легенда выглядит убедительно.
Я закрываю глаза. Морщусь, свожу челюсти до зубного скрежета.
Но это же она. Она! Я не мог ошибиться.
Такое нереально перепутать.
Или я повернулся? Резьбу сорвало – вот и накинулся на девчонку. А она впервые видит меня и не понимает, какого беса вытворяю, почему прилип и заключил в мертвую хватку.
Ладно, есть еще вариант. Ее могли шантажировать, запугать. Ей угрожали и принудили разыгрывать спектакль. Врагов у меня всегда хватало. Вот и новое развлечение для них: долбить мои мозги через самого близкого человека.
Я еще раз смотрю на экран мобильного, пробегаю взглядом по строчкам, а после блокирую телефон, отправляю в карман.
Разве бы Соня бросила свою семью просто так? Уехала бы за тысячи километров от них? Она души не чаяла в родителях, обожала свою мелкую сестренку. Девчонка не позволила бы им обманываться и лить слезы на ее могиле. Очевидный факт.
Я разберусь, докопаюсь до сути, а пока жду, когда закончатся пары.